Домашние животные
Мой кот очень пушистый, плохо переносит жару.
Открывает рот и как собака высовывает язык. дышит очень тяжело. я его прохладной водой мочила, слегка. мордочку умывала, лапки мыла. Вроде бы ему легче. Вылижет шерсть себе. А на следующий день его тошнит, этой же шерстью. Подскажите пожалуйста, может быть есть другой способ, как помочь котьке переносить жару?
Ветврачи рекомендуют смачивать подушечки лап холодной водой через них терморегуляция осуществляется!
Вы ему не мордочку мочите, а всего в воду курнайте
Чего Вы хотите? ! Мой дядя весь лысый, и жару переносит ещё хуже, должно быть, чем Ваш кот!
получила совет по этому поводу - кошке нужно на загривок положить влажное полотенце
моя ушастая реализации этого совета в таком виде порадовалась не очень (ну не любит она что-то лишнее на себе)
но от смачивания загривка рукой была явно в восторге
воды больше ему давай)
У меня то же самое. (( Мы его стрижем, купаем, сопротивляется, правда, но ему помогает!))
У меня - тоже нираспушистейший. Водой - если он её не любит - лучше не мочить. Занавещивайте окна, включайте вентилятор. А вообще - у животных чувство самосохранения развито лучше, чем у людей. Мой - иногда - под тёплое одеяло забирается - видимо - так ему легче...
Мочите только лапы. Когда намочена вся шерсть, коту легче не станет. К тому же шерсть остаётся на языке, и ему приходится её проглатывать.
Мойте полы холодной водой, чаще меняйте воду животному. Только вода не должна быть ледяной и не из под крана, желательно чистую воду для детского питания.
открывая рот, кот сам себя охлаждает, тем самым помогая своему организму.
Подстриги его. Попробуй-ка в такую жару в такой шубе ходить. А что он вылизывает себе шерсть, она у него в желудке скапливается, вот и тошнит его. А если подстрижешь, то не так жарко будет и тошнить не будет.
У меня тож кот с ума сходит.. . я вот захожу в ванну, а он там в раковине лежит) )
Вот он так спасается =D ему помогает)
Если он у Вас категорически против воды, обтирания, обливания-а мой не особо это приемлет, хотя купается спокойно-, сделайте ему сквозняк. Мой только так спасается. Валяется под креслом, задние лапы на стену. Или вентилятор. Бутылки с холодной водой положите на полотенце. На работе у коллеги на гантелях кошки лежат. А от обливания они потом только вылизываются, тратят энергию, а потом, правильно, шерстью еще и рвут. Чешите его почаще. Можно подстричь, но тоже кто как к этому относится.
намочи его, постреги
Кстати, чтоб шерсть не застревала в желудке давайте своему питомцу мальт пасту. едят кошки ее очень охотно и шерсть совсем перестает быть проблемой для желудков пушистиков.
проще всего подстричь))
Знакомые свозили перса к ветеринару и усыпили, пока спал, подстриглгли там же, теперь котяра прикольный, на льва похож, и с жарой намного проще, и шерсти мало поесть)
Я расстилаю хорошо отжатое мокрое полотенце и моя кошка обязательно на него уляжется первой ненадолго, а еще она любит под вентилятором валяться, как и я! Жара это еще ничего, вот дым с торфянников-беда...
Побрей его.
Стрижка! подо льва! коты с непривычки мерзнут.