Домашние животные

правда ли то что у боксеров есть отдышка,они плохо переносят жару,и могут умереть от отдышки?

как и все короткомордые породы боксеры плохо переносят жару.
Нуршат Бакыт
Лучший ответ
Жару они переносят не очень хорошо. От отдышки не умирают, но вот получить тепловой удар и упасть в обморок могут. Поэтому с такой собакой не рекомендуют гулять по жаре, обеспечить свободный доступ к воде.
не от одышки а от сердечной недостаточности но если собаку тренировать ходить и держать в форме физической то можно избежать неприятностей
Правда. Я живу в жаркой стране, летом дневные прогулки сводятся к 5-минутному попису. Дольше просто опасно-собак уже один раз падал в обморок на жаре.
как и все брахицефалы у них не от отдышки а от сердечных приступом из за перегрева и из за плоских морд
У всех коротконосых собак искривление носовой перегородки, от туда и отдышка, но еще ни одна собака, со здоровым сердцем, не умерла. И конечно это не те собаки, которые с радостью бегают за велосипедом хозяина.
коротконосые плохо переносят жару
Вы путаете породу Боксер и французкий бульдог и английский бульдог! Боксер здоровая порода, если конечно специально не ставить эксперименты на выносливость !!
Да, Боксеры плохо переносят жару, как и многие другие породы, нужно просто не забывать о элементарных правилах выгула собак при очень жаркой погоде: 1) Не выходить с собакой в самое жаркое время суток, Лучшее время для прогулок до 10 утра и после 6 вечера 2) При прогулке как можно больше времени находится в тени 3)если собаке стало плохо, она тяжело дышит, обязательно нужно дать ей передохнуть, опять же в тени. Можно брать с собой воду и "умывать" собаке морду. По возможности нужно гулять с собакой возле водоемов, где разрешено купаться животным.
У боксеров очень короткая морда. Слишком короткая морда приводит к проблемам, связанным с терморегуляцией, отсюда частые проблемы с сердцем и появление отдышки. Нагрузку, особенно собакам в возрасте, нужно давать очень осторожно.
svet180976