Сама бокса никогда не держала, но по роду деятельности общаюсь со многими собаками, боксы - отличные псы, хорошая крепкая психика, хорошая способность к обучению, хороший характер. Недостатки (на мой взгляд) - внешний вид. Просто я лично нелюблю круглоглазых, плоскомордых собак, так что это и не недостаток вовсе, просто дело вкуса.
Вообщем, боксер - отличная собака-компаньон.
ЗЫ Жару переносят плохо, как и все остальные брахиоцефалы.
Домашние животные
У кого были боксеры?поделитесь опытом) раскажите про характер,достоинства и недостатки и как эта порода переносит жару
Замечательная собака, очень игривая, умная, очень подвижная, добрая, да много еще достоинств! А жару переносит плохо, да и многие другие породы собак тоже.
Собаки действительно не глупые, очень игривые и подвижные, с ними мало хлопот по поводу ухода за шерстью, они очень любят детей. При возможности любят поплавать (озеро, море) . Из общих недостатков то, что почти все Боксеры тянут поводок на прогулке, но это в принципе решаемая проблема :) Теперь о недостатках именно моей собаки, она не может спокойно находится дома одна, пришлось покупать специальную клетку для собак, когда уходим из дома, закрываем ее в клетке. А жару они переносят может чуточку хуже других пород собак, но конкретных проблем летом из за жары у нас не возникало.
Этот вопрос девушкам?))))))
нормально переносит жару. холод переносит плохо-очень короткая шерсть. по характеру-сангвиник. неунывающий веселый... очень энергичный и подвижный... но опять таки-собаки-как люди-у каждой свой характер.. нет одинаковых собак как нет одинаковых людей... все качества-это не от породы зависят а от личности животного... в одном помете могут быть храбрецы и трусы.. обжоры и переборчивые капризули... весельчаки и засони.. дружелюбные к чужим и недотроги... короче это как брак-кого выберешь и как повезет
Порода отличная! Шустрые ребята. В Португалии есть на службе в полиции.