Домашние животные

Кот очень пушистый. Шерсть вылезает катастрофически, весь в колтунах. Витамины я ему даю, каждый день расчёсываю. Ничего

У нас один кот тож пушистый и периодически такая хрень бывает. Чесать--универсальный совет. Но если заколебались--сча лето, подстригите, на полгода хватит. Мы разок так и сделали, когда весь в колтунах был, как валенок. Могу показать ))
После стрижки

обычное состояние

Стригли у вета--просто у нас машинки нет. Кот поныл немного во время процедуры. потом скакал, как обычно. Другие звери его нормально приняли
Jansaya Jadabaeva
Лучший ответ
Разгадка кроется в корме. Сухой-отрава.
кроме расчёсывания тебе необходимо продирать твоего кошарика ещё вручную, не всю шерсть можно вычистить расчёской!!!!
Перейти на специальный корм для персов. Желательно постричь (под льва или как Вам будет угодно) . Новая шерсть отрастет нормальная (естественно при уходе) . Колтуны нужно вырезать если невозможно вычесать, т. к. кожа стягивается и преет под колтунами, может даже образоваться рана
Татьяна Ан
Хороший человеческий бальзам для волос взбейте с водой, опшикайте кота и расчёсывайте.
стрегите его, на пузе, попе :) главное после- награждать мин. колличеством вкусняшек. а то ожиреет быстро)
Ирина Антонова
придется смириться. у меня перс. очень пушистая. кормлю роялл канином и нет никаких колтунов. шерсть в порядке.
Наталья Гладкова Тоже кормлю роял канином, часто покупаю для шерсти. А всё равно ничего не помогает. Подхожу погладить, а из него клоки шерсти остаются на руках. Кота жалко, уж очень красив и необычен.
Жуткая линька как правило связана с неполадками с ЖКТ. Проверяйте котика - биохимия, узи, анализ кала на копрологию.
У меня тоже очень пушистая кошка! кольуны возникают, но только в том случае, если я не уделяю ей внимания! Каждый день расчесываю! Но моя кошка более редко наделывает себе комочки... А вашу можете отвести к парикмахеру, чуть-чуть ее постричь! Если не хотите, то чешите чаще! 2-3 раза в день, просто минут по 5-10, этого достаточно, поверьте!
Кама Али
побрей на лысо будет сфинкс
попробуй пудру, для кошек колтуны легче расчёсывать! и не путуятся!
Настя Коваль
стресс может быть.
пушистую кошку чем чаще расчесывать тем быстрее и лучше шерсть растет и колтунов будет меньше.