Домашние животные

у лабрадора лезет и очень ломаеться шерсть даже морда облезает, подскажите какие витамины лучше подавать?

3 месяца назад была стерилизация, суке 3,5года корм-экануба-ягнёнок+рис, холку капаю фронтлайном!
А если дело все таки в витаминах, то самыми безопасными и полезными для шерсти являются пивные дрожжи, мой песя месяц попьет и прям шелковистый становится и по дому шерсти меньше.
Юлия Бобренёва
Лучший ответ
Юлия Бобренёва Спасибо за выбор, я искренне надеюсь, что дело в нехватке витаминчиков, здоровья Вам!
Валентина Закроева От нехватки витаминов морда не облезает!
Валентина Закроева Кстати гулять вместе с другими собаками то же не стоит , что б из за вашей безответственности и другие собаки не пострадали.
Может в ветклинике соскоб на демодекоз сделать или на власоеда проверить собачку ?
может корм в консевах уберете? - там яд нашли - меломин - давайте еду со стола - яйцо утром, супы, печень очень любят - я жарю - добавляю рис и воду, сравните стоимось консервы в которой неизвестно чего натолкали - отварите ему кости - добавьте в бульон рис гречки - картошки
Валентина Закроева Картошкой и бульонами собак не кормят. Печень не дают то же ни сырую ни жареную.
че гадать отчего да как и что делать, вам насоветуют 1001 способ и вы что все будете пробовать??!! бедная собачка!!!! сводите к ветеринару и не занимайтесь гаданием на ромашке!!!!
а я бы сделала бы биохимию крови
Это он от злости облез.
Почему сразу витамины?
Возможно у нее нарушился гормональный балланс после стерилизации или есть грибковые заболевания?
Витамины в таком случае не помогу. И могут даже навредить.
Корм Еукануба, относится к кормам низкого качества, возможно дело в этом.
Если уж так хочется дать собаке витамины. То посмотрите препарат Дерм Ликвид фирмы Canina
Иришка А а что вы скажите про 8 in 1 NUTRICOAT SKIN & COAT FOOD SUPPLEMENT FOR DOGS AND PUPPIES
скорее всего нарушен обмен веществ .идите к ветеринарам
Н!
Наташа !
http://www.aldenvet.kiev.ua/
спросите тут, на сайте есть ветеренары онлайн
В эуканубе - уже содержатся все необходимые вещества (и витамины) . Лучше не переусердствовать. Корм хороший, - а вот давно ли она им питается? Если давно и все было в порядке, - дело может быть в "Фронтлайне". У меня тоже лабрадор и мы ходим купаться на пруд. Несмотря на обработку каплями, - начала страшно чесаться. В пруду утки и там присутствует паразит - пухоед. Стала обрабатывать еще и спреем перед прогулкой, - все прошло. Но я работаю в ветклинике и мне есть, с кем посоветоваться. Может, - Вам лучше сходить к врачу? После стерилизации могут (в редких случаях) начаться гормональные проблемы...
Иришка А в кормах не может содержаться всего, иначе бы производители витаминов расстреляли производителей корма ))))
Сама кормлю суперпремиум кормом но прихожу к выводу что витамины не помешают.
Светлана Истомина ну а какие всё таки самые лучшие?корма
Света Христова Пурина, - корма этой фирмы проверены и надежны. Но, - дороги...