У меня кошка. порода скоттишь страйт. ей 7 месяцев. но она уже довольно давно линяет. шерсти оооочень много. можно просто провести по ней рукой и на ладошке остаётся много шерсти. сначала мы думали что это выпадает детский подшёрсток, ведь это нормально. но разве это должно быть так долго и в таких количествах?
по идее кошки этой породы короткошерстные, а значит и шерсти должно быть не так много.
скажите, это нормально? и когда это закончится?
Домашние животные
от моей кошки очень много шерсти. что делать?
...смириться с этим...
короткошерстная - это же не лысая, шерсть будет линять, только короткая. если кормите натуралкой, добавьте витамины для шерсти. подберите правильную расческу, чешите каждый день. если кошка дается мыться, то можно купать почаще (2 раза в месяц) , после купания хорошо (качественно) вычесывать за несколько подходов - после такой процедуры неделю можно не чесать и не мучаться с шерстью
ухаживать конечно!
Если сильно сыпется, то не нормально. Возможно, в организме чего-то не хватает. Кормите чем? Лучше конечно с ветеринаром проконсультироваться, и по поводу корма в том числе.
надо обязательно вычесывать, я приучала постепенно, с начало один бок, она убегала, потом 2 бок, сейчас дает даже спину чесать, скоро до пузо дойдем.. . время и терпения надо...
вычесывайте каждый день и не по одному разу тогда шерсти меньше будет!
Если она домашняя и на улицу не выходит, то это так и будет.
У меня у тёти такая же проблема, тоже скоттиш короткошёрстный. Она с этим справиться не смогла.... Постелила ковролин под цвет его шерсти.
Этот вопрос вы можете задать на сайте Магамедрза. народ. ру пишите английсками буквами !!!
В зоомагазине спросите витаминки )
чисать
выгнать её из дома! шерсти не будет 100% !!!
Сейчас весенния линька... а вообще чисать специальной расчёской и если это не поможет, то купить спецальные витаминки, а если и это не поможет то надо к ветеренару отвести...
Бортиь налысо ))) Ну, что теперь - такая парода )))
Яйца Обруби ей!