Домашние животные
Когда вам говорят о ветеринаре с заочным образованием - кого вы в первую очередь представляете?
Как вам видится этот человек?
Выбирая специальность ветеринарного врача просто необходимо научиться адекватно воспринимать высказывания людей и всегда делать поправку на их неврозы, психозы и просто отсутствие воспитания. Проработала грумером с 92 года. На этой работе постоянно сталкиваешься ссостояниями животных, когда помощь необходима срочно, а владельцы в это время думают только о стрижке и на каком бульваре со своим пупсиком погламурится. Естественно, пришлось перечитать всю литературу, которая попадалась чтобы хотя бы вовремя вместо стрижки к доктору отправить. Затем столкнулась с другой проблемой - отправить к врачу не всегда помочь - все специалисты разные. Иногда просто элементарные ошибки в назначениях встречаются. В итоге наблюдаешь на стрижках ежемесячно собаку всю жизнь - а гибнет при таких дурацких обстоятельствах, когда могла ещё жить и жить. Поступила в зооветтехникум на ветеринарное отделение, затем в институт. Чего только не наслушалась за это время. Очень часто врачи были недовольны, что из-за меня владельцы меняют обслуживаюшего их животное врача. А мне всё равно - я не за врача и не за владельца - я за животное.
А дилентализм от диплома не зависит. Знаю врача роддома, которая единицы с миллилитрами путает - кстати о приколах с окситоцином.. .
Судить Вас всё равно будут, просто так люди устроены. Главное чтобы Вы сами делали свою работу так, чтобы животные жили и были здоровы.
Мнение о профессионализме человека можно составить только после того, как будут видны результаты его работы. Если человек работал с животными, параллельно получая заочное образование, то он вполне может оказаться в итоге хорошим специалистом. А если он работал, к примеру, бухгалтером, и при этом закончил заочно ветеринарный факультет, то я очень сомневаюсь, что сможет хорошо диагностировать и лечить. Но не исключено, что, попрактиковавшись и приобретя опыт, и такой ветеринар станет хорошим специалистом. В общем, надо смотреть на результат.
купил диплом! без вариантов!
Хих... а ведь у заочника-то может быть больше практики... Ещё неизвестно, как тот очник к животинке сможет подступиться... и когда вообще. А заочник уже точно работае по специальности (но на фельдшерской долности, к примеру) и реально видит, что ему предстоит делать.
например работающего на должности ветфельдшера и проходящего заочно образование
у нас многие так заканчивали -когда нужно было в декретный- академ не брали, а шли на заочный
Неизвестно Неизвестно
Оксан,задели меня эти высказывания ранее других людей... получается, то,что я получаю кинологическое для себя, учусь на врача, а по пути собираюсь получить ЗАОЧНО вет,то я ХРЕНОВЫЙ специалист?из-за одного слова - заочка?(я не специалист еще,конечно)... в нашей клинике студентов мед.вузов даже приглашают быть ассистентами.лично знаю девочку,которая там работает и учится в мед.
Знаю очень много ветов с заочным образованием. Обычно у таких первый диплом - о медицинском образовании, и дальше учеба заочно) ) Для справки - заочно учились Еремин, Хохлов, Хохлова, Оныщук и еще много кто) )
И знаю девочку-очницу, отличницу, искренне полагающую, что окситоцин - это антибиотик...
Неизвестно Неизвестно
Отлегло немного...спасибо за информацию :)
Неизвестно Неизвестно
Кстати,про окситоцин очень улыбнуло)))
да не как . надо с человеком пообщаться но я не очень доверяю заочникам .
все зависит от опыта работы и практики
Честно говоря, плохим специалистом. Покрайней мере, пока с ним не познакомлюсь. Виновата репутация заочного образования. Хотя учусь на дневном и знаю, как там учатся 80% студентов :)
да ни как, у этого ветеринара по крайней мере должен быть опыт работы с собаками и кошками как минимум 15 лет, и после этого как то еще можно обучится на том баласте что у него было. а если вет не имеет базы, не имеет опыта то от ветелинал)
Периодически просматриваю форум где высказываются о той или иной клиники. Но некоторым врачам с дипломами с очным образованием не доверила бы лечить и тараканов. Есть таки уже сталкивалась.
как чайник с тресушимися руками и от волнения забывшего все заученное! я свою собачку доверю только опытному специалисту! ну хотя молодым ветам тоже надо с чего начинать)))))))))))))))))))))))))))))))