Домашние животные

Помогите с морскими свинками!

у меня живет морской свин Нико. ему приблизительно 1, 5 года. я немогу много с ним играть, поэтому думаю завести ещё одного свина (разводить свинок я не собираюсь!). можно ли к Нико подселить молодого морского свина?
извините конечно, но представленные тут ответы ТАКОЙ БРЕД. . за исключением ответа хомы

- свинки - это стадные социальные животные, которые живут группами. в домашних условиях наиболее предпочтительным вариантом является содержание нескольких ОДНОПОЛЫХ особей. в т. ч. и самцов! это никакое не издевательство, а как раз наоборот. одна особь не получает нужного кол-ва общения. представьте, что вы будете общаться только со свином, а не с друзьями. глупо же?
- подселение малыша (3-6 месяцев) к взрослому самцу в 80% случаях проходит удачно.
- свинки травоядные, поэтому каннибализмом они страдать никак не могут!
- самца с самкой содержат только с целью разведения и только на время течки (не больше месяца)
- кроликов с свинками содержать - это вообще бред. это два абсолютно разных животных. такие эксперименты проводят только в зоомагазинах, потому что им жалко лишнюю клетку для свинок ну и неграмотные хозяева

берите малыша, знакомьте их на нейтральной территории, клетку со всем содержимым тщательно вымойте. для начала поставьте две кормушки, вместо одной.
сначала старший свин может издавать звуки, похоже на ворчание, притопывать на месте - это нормально.
так же нормально, если в начале их знакомства он будет пристраиваться к свину и легонько покусывать за холку - таким образом он показывает, что в их паре он доминантный самец.
беспокоится можно начинать. если свины друг на друга стучат зубами, кусают за морду до крови и постоянно выясняют, кто в доме главный. тогда да - придется рассадить по разным клеткам или поделить имеющуюся клетку на два отсека.

у меня было больше 10 свинок и все они жили парами-тройками. конфликт был только один раз, когда самцы сцепились до крови, поэтому одного пришлось содержать в гордом одиночестве. но тот был очень задиристый малый.
Umit
Лучший ответ
Насколько знаю, нет, будут драться
у приятельницы свинки есть, рядышком находятся в разных клетках
а свинки уживутся вместе только две девочки
а один он действительно будет тосковать
Иляна Грисли
Морские свинкисемейные животные и держать в одиночку - это издевательствоДва самца возможно будут драться. Можно купить самку и отсаживать её на время течки. Периодичность 21 день примерно. Продолжительность овуляции 1 день. А можно совместить жизнь свинки с кроликом.
У меня 2 мальчика. Второго купила когда первому было полгода.. . подружились не сразу. Лучше если и брать второго. то не моложе 3-6 месяцев. Поселите их сначала отдельно, но так, чтобы они могли общаться, потом когда они привыкнут. познакомьте их на нейтральной территории (например на прогулке.).. . когда увидите, что они привыкли. можно будет и вместе поселить. но перед этим нужно будет начисто вычистить клетку. в которой они будут жить вместе. чтобы она не пахла "владельцем".

Жанна Сиренко
в однои клетке дратся будут лучше в разных клетках
Можно кролика подсадить. А вообще он прекрасно может жить один. Можно никого не подсаживать. Им не скучно)
Марина
можно но постипено тут http://www.svinki.ru/
не желательно, он запросто может его съесть, будет лучше всего если они будут в разных клетках, эт на первое время только, а когда они более менее вместе побудут, то уже можно будет и в одну сажать, если что, обращайся, расскажу всё в мельчайших подробностях =)
Не стоит сажать их в одну клетку-они будут драться, а в разных возможно ревновать к хозяину
нежелательно)))))))) 0 ЕСЛИ НИКО НЕ ВЗЛЮБИТ ВТОРОГО СВИНА ОН МОЖЕТ НАЧАТЬ ЗАБИРАТЬ У НЕГО ПИЩУ))) ИЛИ ЕЩЕ ЧЕГО ПОХУЖЕ))) ОДНИМ СЛОВОМ НЕ СОВЕТУЮ)))) )
Нико очень классное имя))) Мне нрава)) )

Дневной свет в переводе)) )
Kaplina58 П.г.ф