кнш на музыку реагирут
да че вы все думаете неправильно и людей вводите в заблуждение. вот статья новая
Многие считают, основываясь на старых данных, что собаки видят наш мир черно-белым. Это не так. По последним исследованиям ученых из США, у собак - цветное зрение, но отличающееся от человеческого. Почему? В сетчатке глаза собаки меньше колбочек, чем в глазу человека, а ведь именно колбочки и отвечают за цветовосприятие. В человеческой сетчатке содержится 3 типа колбочек, каждая из которых реагирует на различный диапазон цвета. Некоторые чувствительны к длинноволновому излучению: красному и оранжевому цветам, другие к средневолновому: желтому и зеленому, а третьи к голубому, синему, фиолетовому цветам. А особенностью сетчатки собак является то, что у них отсутствуют колбочки, чувствительные к красному цвету, за счет этого они не могут уловить разницу между желто-зеленым и оранжево-красным цветами. Такая особенность собачьего зрения похожа на дальтонизм у людей
Домашние животные
собаки реагируют на музыку? и какое у них зрение цветное или черно-белое?
верхним октавам подпевают,
и про чёрно-белое - почему у Павлова, собака на красную лампочку слюну пускала?
Уже давно известно, что собаки видят в цветном изображении только не так разборчиво как человек. На музыку воют мне кажется им не нравиться петь это действует им на нервы . Мой цверг только на определенную музыку реагирует высоких частот начинает выть, потом лаять и в итоге под диван прячется. Вот и говори нравится или нет....
положительно. ч/б
Собаки не в черно белом видят скорее всего.. . Т. к у меня пес реагировал на разные цвета. На счет музыки, собаки точно любят настоящую музыку, т. е. не попсу, ту которую играют в живую.
у собак - цветное зрение, но отличающееся от человеческого. В сетчатке глаза собаки меньше колбочек, чем в глазу человека, а они отвечают за цветовосприятие. особенностью сетчатки собак является то, что у них отсутствуют колбочки, чувствительные к красному цвету, за счет этого они не могут уловить разницу между желто-зеленым и оранжево-красным цветами. но тем не менее они видят в цвете. . а на музыку реагируют конечно, как и все животные, даже цветы на музыку реагируют, а уж тем более собаки.. они же не глухие
У всех чёрно-белое, а у моей цветное. Реагируют не все. Некоторым тоже медведь по ушам пробежал.
Чорно белое зрение, музыка для них посторонний шум!
нюх у них хороший