Домашние животные
Почему щенок не хочет сидеть в вольере
Щенок йорка 2,5 мес. у меня живет неделю. Как только начинаю запирать в загородку (1,2*0,6 м) начинает визжать, скулить, царапать загородку и т.д. К вольерчику (2*2 м) была приучена у заводчика, а у меня воет и скулит... Действовала по методике - выходила на 2 минуты, заходила когда переставала выть и хвалила, выходила опять... т.д. бесполезно...Последнее время перестала запирать ее ночью, т.к. засыпаем нормально, но ровно с 4 до 7 утра начинает выть и не прекращает. Теперь утро начинается с мытья полов))) Это у нее доминирование? Или она еще просто маленькая? Игнорировать? Если да, то как долго (неделю выла по ночам)? Может быть дело в размере вольерчика?
изначально приучили к тому что она у Вас не будет сидеть в вольере выть ха наказывать и не обращать внимания повоет угомониться а то знаем мы как Вы терпите)) сразу надо выпустить что б погуляла по квартире вот и воет потому что знает "ща я по-вою меня выпустят"
у заводчика наверно их было много, а у вас она одна сидит, вот и боится, как ребенок маленький, я думаю привыкнет -немного терпения
А почему она должна хотеть сидеть в вольере?
>>Действовала по методике - выходила на 2 минуты, заходила когда переставала выть и хвалила, выходила опять.. . т. д. бесполезно.. .
Измените методику. Вместо того чтобы хвалить и выходить - выпускайте щенка хотя бы на 5 минут. И эта работа не на пару дней точно.
>>Это у нее доминирование? Или она еще просто маленькая?
Какое доминирование, Вы о чем? Она просто Вас отдрессировала. Она воет - Вы ее выпускаете.
возможно в первую ночь закрыли в вольере, она поплакала, выпустили, пожалели и все - она поняла что не мытьем так катаньем, но можно добиться того, чтобы выпускали. закрывайте и полный игнор. когда перестанет выть - зашли, похвалили, выпустили, поиграли, закрыли в вольер, ушли. и ночью терпеть, но не сдаваться. здесь кто кого переупрямит.
У заводчика она, скорее всего, не одна в вольере сидела, а со своими братиками-сестричками. А тут ей одной в вольере холодно и страшно. Зачем щеночка мучить?
Йорк в клетке ...мда ...
Я тоже в шоке... йорк в клетке...
а ты бы хотела сидеть в клетке?
он видемо ещё очень мал и думает что вы ему якобы Мама и когда вы его запераете он лает! вот и всё мой так же делал со временем пройдёт!!)