Домашние животные

для чего собаке родословная? ответы типо для продолжения рода или что бы посиять на выставках не принимаются

Ольга Святова
Самой собаке она не нужна, а нужна - будущим хозяевам, чтобы покупать не кота в мешке, а щенка заранее известной породы с заранее известными качествами. Не посиять на выставках, а обеспечить достойное будущее породы в экстерьерном разведении и в спорте.
Марина Полетаева
Лучший ответ
родословная -это гарантия чистопородности и соотвественно требованиям стандарта в области и внешнего вида ( принадлежности именно к породе, а не чему то околопородному) и особенно в области прописанных рабочих качеств
Покупая собаку с родословной можно быть полностью уверенным, что из щенка вырастет собака именно той породы, какую вы выбрали, со всеми присущими этой породе качествами, за которые вам эта порода нравится.
Родословная-гарантия чистокровности. А чистокровная собака-оправдает все твои надежды на 99% (внешний вид, окрас, поведение, характер) . А из щенка без родословной и тем более из щенка дворняжки или метиса не известно кто вырастет.
родословная-подтверждение породы
Вообще-то для селекции, и улучшения породы.
для того чтобы быть уверенным что твоя собачка именно той породы которую ты хотел, что она соответствует стандарту породу т. е. имеет определенные качества характера! К примеру если это фокстерьер, то активная, бесстрашная и выносливая собака, сообразительная и хитрая.
если это кавказская овчарка-то имеет охранные качества, недоверие к чужим, приимущественно верна только 1 хозяину как правило и т. д.
Аня.. .
Ольга Святова из той терьера точно пастушья собака не вырастит
Аня.. . зато ваш той-терьер без документов может вырасти в 5 кг собачку странной породы, оно вам надо?
Родословная - это характер, ум и внешний вид.
приобретая щенка с родословной можно быть на 99% уверенным что собака будет адекватна, обладать хорошей генетикой и тд. . 99% потому как есть умельцы которые эти родословные чуть ли не сами пишут и продают непонятно кого... к сожалению такое встречается..
Юлия Шелудько
Ольга Святова да они бы хоть цветной принтер что ли купили
Для подтверждения её породности, характера, экстерьера и отсутствия наследственных заболиваний
Там все поколения данной породы по генетике, это документ подтверждает чистоту породы!
она нужна для того что бы знать что ты приобрел не дворню а породное животное, родословная это гарантия качества
Я уверена, что приобрела щенка именно ЭТОЙ порода с хорошей психикой и качествами присущей данной породе.
она как паспорт
Екатерина В
а зачем вам паспорт?!
Людмила Д
ответ в названии
что бы знать кто был в роду
и обычно для выставок
да и хозяину будет интересно кто же был прапрапрапрапрапрадедушка
как это для чего?! во первых ты же знаешь кто твои родители? они тоже хотят, во вторых для чистоты, что бы люди знали что стафа не возьмешь в семью, а лабрадора на бои!
Данюша И Руслан Жиенкуловы Стаф-великолепная нянька, а в лабре достаточно агрессии чтоб пройти ЗКС