Домашние животные
гуляла с собакой, вдруг выскочила кошка и набросилась на собаку. Как определить бешенная она или нет?я ее плохо видела
Главное, чтоб с собакой не случился инфаркт от страха...
Флора Григорьева
инфаркт нам обоим обеспечен. Картина маслом - темно, тихо, полнолуние... кстати она и меня оцарапала
думаю, что никто кроме ветеринара на этот вопрос ответить не может. А поэтому я сделал бы собаке прививку от бешенства - на всякий случай. Даже если в этот раз пронесет, что будет дальше - сказать трудно
никак! прививки надо собаке делать
На глаз - никак. Только если Вы знаете эту кошку (её хозяев) , можете её наблюдать в течение 3-х недель. Если Ваш ответ НЕТ, то тут два варианта: первый - если у Вашей собаки была прививка от бешенства, то можно сидеть и кушать суши, а если Вы этого по личной глупости не делали, то скорее всего Ваша собака будет усыплена, т. е. убита. Ибо лекарств от этого нет. Кто виноват: кошка или Вы, вот в чём вопрос?
Не бешеная. Это нормально для кошки, вести себя так. Наверное у кошки котята. Мои кормящие кошки вот так и котов и собак отгоняют.
Наверное, у кошки котята. Кошки-мамы всегда агрессивные и на собак набрасываться могут.
Анастасия Аноним
Да я видела такое на улице..
Бешеная кошка не смылась бы сразу после нападения, а вцепилась бы и продолжала бы драть собаку, человека, кого угодно. А если только набросилась, пуганула и смылась - то ничего ужасного, нормальная кошка, которая или сама с перепугу в истерике кинулась, или котят своих там в кустах выгуливала, вот и отогнала вас.
Странно. . Кошка на собаку..
Разыскать и отдать на анализы (или опыты)))))))
у меня также своя кошка на моей же ездит) кошка просто долбанутая)
наверно типо моей маруси она авчарку убила
Ирочка! Необходимо выяснить, не было ли поблизости котят. Кошка могла быть их матерью, тогда она вполне могла их защищать, даже если вы и не видели никого. Сейчас много маленьких котенков. Естественно, тогда она не бешеная.
Флора Григорьева
Да, Лариса, утром я пыталась найти это "чудовище" и обнаружила двух молодых котиков. Они резвились на "месте преступления";-) Благо Максик у меня лохматый и ему почти не досталось, если не считать испуга от неожиданности. Вот поэтому ответ об инфаркте меня развеселил
не как