Домашние животные

Нужна помощь по тренировке для собаки!

Сейчас у меня есть щенок всего 2 месяцев, но в будущем очень бы хотелось чтобы у него была отличная мускулатура, можете сказать какие тренировки для этого нужны? (незнаю как, но слышал, что вешают веса куда то и собака бегает с ними и т.д) только без всяких там анаболиков и т.д и т.п. Прошу оставлять ответы знающих людей..
Раньше 10-12 мес. МУСКУЛАТУРУ СОБАКАМ НЕ КАЧАЮТ, т. к. идет бурный рост. Этим можно только УГРОБИТЬ щенку связки, суставы и здоровье. Единственное приемлемое для щенка занятие - прогулки в неспешном темпе после 6 мес. по 4-5 часов в день с периодическими активными пробежками, игрой и дрессировкой. УСЁ!!!

Я уж молчу, что не только при помощи тренинга можно мышцы нарастить. Это зачастую наследственность и качественное питание.

Вы породу собаки не указали. Самая лучшая тренировка ДЛЯ ВСЕХ СОБАК, это плавание, МЕДЛЕННЫЕ пробежки за велосипедом с ОЧЕНЬ постепенным увеличением времени, хождение в натяжку на поводке, особенно, в горку, беготня по песку или глубокому снегу. Не надо никаких грузов, не нужны они. В крайнем случае собаку приучают бегать с апортировочным предметом в зубах массой 600-1000 г. (продают стандартные в зоомагазинах) . Очень хороши тренировки на так называемой петячьей удочке и по хватке на тряпку и жгут.
Marina Soloviova
Лучший ответ
О нагрузках придется пока забыть. Самая лучшая сейчас тренировка-это игры с другими щенками. При таких играх щенки сами распределяют нагрузки. А вот всякие шлейки или ошейники с утяжелителями или буксировку груза и человека можно будет применять после1-1,5 лет и то это зависит от породы собаки. Крупных собак начинают "гонять"ближе к 2 годам. А так остаются прогулки, игры, плавание.