Домашние животные

С какого возраста щенку можно давать куриное мясо? Сырое или вареное?

куриным мясом вообще не стоит увлекаться, лучше говядина и давать такое начинают с 15 дневнового возраста щенкам в качестве прикорма в сыром виде, т. е в принципе щенку курятину можно давать сейчас, предполагаю что он у вас старше месяца, только главное понаблюдать за реакцией на мясо
Альбина Таломанова
Лучший ответ
да мясом как таковым начинают прикорм еще с 12 дня жизни -сырым естесственно

если ваш щенок нормально усваивает курятину -не выдает на нее аллергию, то смело можете начинать давать ( предпочтительно сырое)
Юлия Руднева
Ну если не хотите, чтобы щенок заболел сальмонелезом или с млпадых когтей стал алергетиком, то НЕ КОРМИТЕ курицей ВООБЩЕ. Есть нежирная говядина, прекрасна конина ( если найдете) . Можено кормить мясом нутрии и кролика
Гульназ А.т
курятину не рекомендуют ветеринары, садит печень у собак
Анна Васильева ветеринары рекомендуют хилсы и канины с куриным мясом,АГА!!
Лучше не рисковать! Куриное мясо, в силу особенности выращивания кур, стало сильным аллергеном. Антибиотики, анаболики и прочие прелести! У нашей взрослой собаки была аллергия на курятину - до мяса себе спину и бока расчесала!
варёное с 4-х недель легко, а сырое чуть позже с 2-х месяцев
Зинаида Клименко А бульон можно? Без добавок и не наваристый?
Мясо можно давать с 3-4 недельного возраста. Куриным мясом не увлекайтесь. Если Щен ест сырое мясо, то лучше давать сырое. Если ему не нравится, отварите слегка. Очень мелким щенкам мясо можно давать в виде фарша.
Светок
куриное лучше варёным давать с 2х месяцев примерно, а говядину сырую дают с 3х недель щенкам! как только зубки прорежутся !
куриное которое уже преготовлено можно даватьсо 2 года а сырое с 5 6 лет
У моей собаки (мопсик) аллергия на куринное мясо