Домашние животные

Чем постригать ногти у собак?

я постригал простыми ножницами и ничё не получается
если вы будете делать это сами, вы можете повредить роговицу ногтя. причинить собаке травму. ногти очень плохо заживают. собака будет хромать. и конечно ей будет очень больно. жтим делом должен заниматься мастер и специальными ножницами. если вам дорога собака-ведите к мастеру. а вообще надо больше гулять с собакой. что бы она бегала, рыла ямы. я своей ни разу ногти не стригла. просто гуляли много и ногти сами стачивались.
Veronichka Kim
Лучший ответ
потому что нужно специальной когтерзкой, и еще очень аккуратно тк в ногте у собак только самый кончик не чувствительный, а в большей части - чувствительный отросток с нервными окончаниями
попробуйте сначала заставить собачку) моя терпеть не может эту процедуру приходится вчетвером держать) схадити в зоомагазин там есть специальный инструмент- когтерезка)))
в зоомагазине продается специальный маникюрный набор для собак, щипчики и пилочка, мы вот купили подстригать очень легко, у нас только другая проблема, как его заставить это делать)
Ногти лучше не постригать самому, а делать это у мастера
Я не подстригаю, только окуратно пилочкой подравниваю - сами стираются
Коготочки у собак стригут специальными щипчиками - "когтерезкой". При их отсутсвии можно попробовать специальные щипчики из дамского маникюрного набора. Главное, правильно подобрать размер.
Если коготочки темные, важно особенно внимательно смотреть, чтобы не повредить кровеносные сосуды. На светлых коготках сосуды, как правило, видно более отчетливо.
Можешь попробовать секатором. Но лучше свози в любую ветлечебницу. Там тебе за 50 руб. всё сделают.
есть такая штука коктерез называется продается в зоомагазинах