Домашние животные
Обязательно укорачивать ногти у собак?
да рекомендуеться, у меня самого пес и когти большие хоть по деревьем ползай вот я тоже задовался этим вопросом и мну сказали укорачивай, или чаще води ть по асфальту тогда сами стераються ,
да !
если собака не тяжёлая
если мало гуляет по асфальту
если собака не тяжёлая
если мало гуляет по асфальту
Только если сами не стачиваются... а если сами не стачиваются - значит, мало гуляете) ) Гуляйте больше) ) Собакам надо много двигаться.
да! потому что, когда они станут слишком большие они будут мешать ходить, а со временем причинять боль. . потому что когда собака будет наступать на лапу коготь будет вдавливаться в плоть и он начнется наливаться кровью, а потом может почернеть
Не нужно этого делать.
нет во время прогулки об асфальт ногти сами стачиваются... всё лишние
да, если вы не хотите чтоб она по полу цокотала
Да, иначе будут проблемы с лапами .Зимой даже чаще, так как они их по асфальту не стачивают...
Слишком длинные когти могут деформировать лапы, что приведет к травме. Но обычно проблема с длиной когтей у маленьких собачек, у которых не хватает веса стирать когти об асфальт, или у собак которых редко выводят на улицу.
нет. Это прихоть хозяина, чтобы его (её) любимец не зарапал обои и т. д.
Необязательно. Но если тебе приятно когда тебя твой любимый пёсик шкребёт по ноге кагтистай лапой то пажалуйста=)Никто не запрещает.
Нужно не укорачивать, а чаще с ней гулять, сами сотрутся! А зимой можно и подстричь немного!