Домашние животные
Почему люди считают, что с маленькими собаками гулять не обязательно???? Маленькая - ведь тоже собака!!!
Единственное время, когда я таких людей понимаю - это холодное предзимне-зимне-послезимнее время, тот период, когда на улице уже снег, утром холод-жуть и надо тащиться справлять нужду. Вот тут мне реально сложно себя вывернуть с постели, терпеть не могу холод... Пока радуюсь, что у меня собака мерзлявая.. . Вот такое я говно - да :)Комбезы принципиально ненавидит, а в холод гуляет плохо. Вот тепло у нас начнется, закаливаться будем уже потихонечку.
Потому что в понимании некоторых людей основная (если не единственная) задача выгула - справить естественные надобности, а если собака справляет их дома, то зачем себя напрягать еще и прогулками. . Физ нагрузки, моцион, социализация - зачем это мелкой собаке, живущей дома и выходящей в свет в сумке, да и вообще сколько там той мелочи надо - за мячиком дома побегала и лады, все же декорашка маленькая, а не крупный пес - вот искренне некоторые люди так считают. Однако это все зависит от конкретного владельца, некоторые и крупных собак по 10 мин на поводке выгуливают, какие там физ нагрузки...
Даже с карманными собачками надо гулять. Ведь они СОБАКИ.
Потому что не понимают, что это СОБАКА!
Не надоело этим вопросом озадачиваться еще? Едва ли не каждый день кто-нибудь да спросит нечто в этом роде...
у неё много шансов быть убитой во время прогулки
А люди вообще не понимают, что эта "мелочь" - собака. У нас в городишке больших собак выгуливают на поводке и в наморднике, а всякая мелочь бегает просто так, никакого воспитания, большая часть - истеричные, так и норовят вцепиться в ногу, или облаять (это самое нормальное) . Делаешь замечания хозяевам - начинают лаять не хуже питомцев "что моя маленькая лапулечка может сделать?! ". Да так, ничего, подумаешь, брюки испортит, или кожаные сапоги, летом вообще прокусит капитально. Люди не понимают, если мелкая - то лапушка, им без разницы, как она себя ведёт. А это всё-таки не кошка, а СОБАКА
потому что если дома насрёт большая собака, это будет очень не весело)))
Потому что охота собаку, а гулять лень, элементарный эгоизм. У моей подруги йорк ходит на пеленку, гуляет с ним только когда хорошая погода и есть время. В принципе йорк от этого не особо страдает
в принципе маленькая собачка километры накрутит и в квартире. она собака это точно, но не везде можно спокойно погулять даже с большой собакой. на самовыгуле полно других собак. вопрос для чего человек заводит ее: для себя или для других собак (типа игры с другими собаками и какая то там социализация) . пусть как хотят так и поступают. у нас соседи по улице разводят собак маленьких пород и ни одну собаку я ни разу не видела на выгуле... они с ними не гуляют вообще, а просто зарабатывают на них деньги.
Как сказал один раз мне один человек "Она ДЕКОРАТИВНАЯ" ,больше аргументов никаких. Вспомнилась сразу фраза "и чо? "
Так для того и заводят этих писюлек, чтобы не тратить время на выгуливание. Забывая что какая бы не была меленькая собачка, она все же собака с такими же потребностями что и большая. У нас например в городе хозяева некоторых декорашей очень даже радуют, ОКД сдают с чихами и йорками и главное что работают такие собачки не хуже овчарок.
Я так не считаю)
Гулять нужно с любой собакой не зависимо от размера.
Люди просто воспринимают маленьких собак за кошек, им лень с ними гулять, вот и приучают к лотку .
Кто тебе сказал такую ерунду?
Лида Яцина
Каждый 5 владелец маленькой собаки. Да и знакомая тоже вообще не выводит....
забей. тупые эти люди, раз уж так говорят.