Домашние животные

Почему никто не любит собак? Почему все считают что коты лучше собак?

Вы не правы! Можно любить и тех и других. Просто кто-то ближе по характеру. Я люблю всех животных (даже людей), но кошки мне ближе. Собаки прекрасные животные. Умные и интересные, но мой личный опыт общения показал, что их постоянная потребность во взаимодействии с хозяином меня психологически утомляет,как и необходимость доказывать собаке, что я главный в стае... С кошками я на равных.
Лилия Миннуллина
Лучший ответ
Псов смердящих нужно кормить и срать выводить...
мой муж бывший любит собак. и собака у нас была. а сейчас у него еще одна есть. котов он не любит
А вы у каждого спросили?
Натали Бадаева
Не обобщайте.
Я собак люблю, к кошкам ровно абсолютно. Это дело вкуса.
Разве есть статистика опроса по количеству любителей собак или кошек?
Полагаю, что если и есть такая, то голоса будут приблизительно одинаковые.
Кошки "удобнее" в содержании, хотя бы потому, что нет необходимости выгуливать. Да и для соседей хуже: собаки часто вызывают раздражение громким лаем и "тяжёлым шагом" (крупные породы).
Лично я обожаю тех и других, собаки были, но сейчас нет здоровья их содержать (в смысле выгула),
Юлия Пущаева
Назгуль Байжума Теперь и опрос есть))
Судя по всему, 50% любит собак, 50% котов.
https://otvet.mail.ru/question/228812282
Как никто? Панин любит
Каждому своё
Олеся Гинц
ничего подобного ))) Наоборот)
кошки не гадят где им приспичит, а собака где идет, там присаживается и с*рет - это фуууу, а в остальном собаки довольно милые животные
Aisulu_Nurtai.92 Zhansugirova Фуууу это лотки в доме)
Да ладн, одни собачники на улицах с поводками
По мировой статистике в России больше заводчиков котов. Думаю, что связано с большей легкостью их содержания в городе. Если б большинство жило в частных домах, то бегали бы все по двору: и кошки и собаки.
В городе же на собак тратиться настолько огромное количество времени, что встает вопрос о целесообразности такого распределения времени человеком.
Не верный вывод вы делаете.Просто за собакой гораздо больший уход нужен,больше времени,больше еды,больше ветеринарки и прочее. Многим образ жизни просто не позволяет держать собак хотя многие их любят.Кота ,элементарно,проще одного оставить дома,а собака уже тоскует.Поэтому все мы любим и собак и кошек,но держать предпочитаем вторых.
Ольга Холлер
Оооо, далеко не все!
Большая часть миловидных фоток/видео животных в интернете – собаки и щенки, а не котята
кот
Ирина Люкина
собаки не такие чистоплотные как кошки, некоторые подъедают то че их стошнило, и так же могут пить свою мочу, если сделал лужу дома.
Коты твари
Botagoz Wortanbaeva
Был соц.опрос, чтобы так заявлять?)))
Потому что у котов есть уважение к себе, а собака перед человеком унижается и себя не уважает
Потому что
Хм. Действительно! Ну за мной гналась кучка собак в детстве и едва не порвала на куски. Потом одна собака вцепилась мне в лицо и оставила шрамы на всю жизнь. Другая собака мне укусила губу. А еще одна собака прокусила мне руку и там тоже шрам! Собака обычно тупое существо, ей повели откусить руку ребенку, она так и сделает. Что уж говорить о весеннем обострении, от которого собаки сходят с ума.
* Влюбленная_ В_Мчсника * Вы пишете бред! Никакого "весеннего обострения" у собак нет. Просто вам не повезло встретить агрессивную стаю, но обобщать не нвдо.