Домашние животные

Обязательно ли посещать выставки собак, чтобы заниматься разведением?

У моей собаки есть родословная РКФ, нам 2 года, если мы найдем "жениха" с родословной, смогу я потом оформить "щенячки" ? Заниматься разведением постоянно не собираюсь, мне будет достаточно одного раза. Обязательно ли бывать на выставках и требуется ли какое-либо разрешение от РКФ на разведение? Выставки и призы ради высокой продажной цены щенков не интересуют. Этот аспект прошу не рассматривать))
Ка
Каterina))
Выдержка из ПОЛОЖЕНИЯ РКФ О ПЛЕМЕННОЙ РАБОТЕ

IV. ТРЕБОВАНИЯ FCI ДЛЯ ДОПУСКА СОБАК В РАЗВЕДЕНИЕ
1. К племенному разведению допускаются собаки, имеющие свидетельство о происхождении РКФ, FCI, AKC, KC, CKC.
2. К племенному использованию допускаются собаки, имеющие оценку за экстерьер не ниже «очень хорошо», полученную на официальной сертификатной выставке РКФ (официальной считается выставка, опубликованная в календаре выставок РКФ) или Интернациональной выставке FCI. Владельцы племенных собак однократно сдают оригинал диплома. В исключительных случаях (травма) необходимо описание судьи по породе на специальном бланке с заключением, что собака соответствует стандарту породы и оценкой не ниже «очень хорошо». Судья обязан удостовериться в наличии клейма (и, если имеется – микрочипа) у собаки. (см. приложение). Щенки, рожденные от таких производителей, регистрируются в ВЕРК с отметкой «выполнены требования Племенного Положения FCI».
А лучше прочтите полностью http://rkf.org.ru/documents/regulations/polplem.html
Татьяна Бричевская
Лучший ответ
Каterina)) Спасибо за ссылку, именно этого я и ждала!
Это ж бизнес. Пусть и не для вас
Без ОПЛАТЫ годового членского взноса в клуб, КСЕРОКСА диплома с ВЫСТАВОЧНОЙ оценкой не ниже "ОЧЕНЬ ХОРОШО" вам не выдадут бланк "АКТ ВЯЗКИ" с указанием клички кобеля -производителя, Ф. И. О., адреса, телефона владельца. А згначиьт и вязка вашей суки не будет плановой и щенки останутся без клема и МЕТРИКИ ЩЕНКА..
родословная -это список предков вашей собаки, нигде в ней не написано насколько ваша собака соответствует своей породе и нет ли у неё недостатков и пороков. вот это соответствие и рассматривает эксперт на выставке, оценка оч. хорошо для суки уже даёт право на участвие вашей собаки в племенном разведении.... без выставки и соответственно оценки у щенков вашей собаки родословных не будет, т. е. они будут фактически беспородны
Каterina)) Что-то подобное я и предполагала. Если мы не ходили на выставки юниоров, сейчас я могу выставить собаку?
Так деньги хотят платить за образцов породы в первую очередь.
А обязательно ли посещать выставку тараканов если сами плодятся ?
Юля Бологова
Желательно.
Darina Shvets
Обязательно. Без выставочной оценки не ниже " очень хорошо" щенков вашей суки актировать не будут. Нужно сходить хотя б один раз за оценкой.
Наталья Тагай
нет. разведение это сугубо ваше дело, тут выставки не при чем.
Ольга Коршунова разведение беспородных собак да, породное разведение без выставки не возможно
В основном, люди хотят чтобы родители были титулованными для того чтобы в будущем щенята пошли по стопам родителей и так же ходили на выставки) Ну а так решать вам)
Нет