Домашние животные

Вопрос тем, кто посещает выставки со своими собаками :)

Вы изначально планировали брать щенка для будущей шоу-карьеры или о выставках, приобретая собаку, даже не помышляли? как вообще в это дело "втянулись"? какие вы получаете эмоции от выставок?
собаку я покупала для выставок. Для меня-это способ получения адреналина, наверное. Независимо от того, еду ли я сама или с собакой едет хендлер, выигрываю я сама или получаю с другого конца континента смс: "САС. САCIB,ВОВ"-испытываю колоссальную радость и волнение. Кто-то с парашютом прыгает, кто-то погружается на морское дно или гоняет на машинах. А я получаю свой адреналин на выставках.
Гузель Галлямова
Гузель Галлямова
2 292
Лучший ответ
На выставки ходить не люблю. Как только титулы закрыли, сразу перестали. Денег стоит немеренно, заплатить надо за регистрацию, хендлеру, доехать и т. д. Но выставочные оценки - это обязательное условие племенного разведения. Да, и собаки с порочной психикой на выставках попадаются редко.
мопсов я осознано выбирала готовила к выставкам ходила на занятия по хэндлингу
вторую собаку браи именно шоу класса. На выставки ходить любим. Получаем много положительных эмоций (особенно собаки) иногда просто ходим посмотреть на других и потренироваться
когда брали щенка нам сразу заводчца сказала, что у нас очень крутой папаша из англии. А мы вообще сразу планировали, что вязка будет потом, а для того чтобы оценить экстерьер собы мы пошли на выставку, получили "отлично" и ЮСС, теперь втянулись в это дело, собачка у нас отлично сложна, так что к разведению допущена, выигрываем призы, получаем оценки, занимаем места и закрываем щас ЮСАС! Выставки для меня праздник и шоу! веселимся, выставляемся, смотим на другх подбираем будующих "Женихов", выставяем и других собак (дочь - хендлер) и общаемся с другими собаководами!!!! Азарт, радость и успех!! !
Айгуль Латыпова а как у вас папу зовут?(если не секрет)
Первого брали не для выставок, но все замечательно пошло. Второго брали уже для выставок. Теперь собаки это стиль жизни. Провожу свои выставки. Если выставляю своих соб то получаю много адреналина и нервотрепки. а если работаю на выставке то просто кайф и собак всех посмотреть получается.
сами мы не выставлялись, а просто ездили побалеть за друзей. Все знакомые когда брали собу не думали о выставках, кто где то позвал и все, притянулись и не оторвать

Я НЕ ЦЕНЮ выставки вообще, хвастаться тем что соба уже родилась с такой окраской и формой, давать чужому человеку чтобы выставлял, а сам только отсчитывай бабло.... и стой в сторонке. Больше ценю умственные достижения, когда сами чего то добились с собакой.

а эмоции какие.... все ходят нервные, все не так, судьи полный отстой)) Приходить на выставку надо без собы, вот тогда все покажется просто ОФИГИТЕЛЬНЫМ)
SD
Street Dance Rullez
3 225
Нет просто захотели породистую собаку.
Ну решили раз сьездить со своими знакомыми на выставку вот понравилось и втянулись
***girl*** ***
***girl*** ***
2 523
нет когда брали нашего (у нас лабрадор) даже заводчице сказали что на выставки ездить не будем потом она нас согетировала сказала если плохие оценки получите и если не понравится то можете не ездить вот съездили оценки отлично понравилось имоций море теперь ездим сейчас уже кандидаты в чемпионы россии (попробуйте)
Ирина Юрьева
Ирина Юрьева
2 120
Елена Мухачева А у вас кто папа?
конечно мы брали собак для выставок и поэтому выбирали от самых лучшик производителей, как первую, так и вторую собаку. очень приятно, когда твоя собака выйгрывает, не обязательно конечно в бестах, но в своем классе мы лучшие! у мну ризеншнауцер и цвергшнауцер!
Собаку я брала для души, но один раз была на выставке просто зрителем, много всего увидела и стало обидно за своего Ника - чем он хуже других. Первый раз очень боялась, но когда мы взяли первый титул ...словами не передаш. Теперь я каждый раз жду, когда появится возможность поехать на выставку. Кстати скоро опять собираюсь, у меня бульмастиф, кобель, 3,5 года, отличный парень, чемпион РКФ.

Похожие вопросы