Не люблю выставки, особенно, со своими собаками ходить.. . НО приходится, без них никуда.. . это необходимое условие для разведения и неплохая реклама своих собак. Как зритель я уже этими мероприятиями пресыщена, ничего нового и интересного.. . Новое поголовье по своей породе в основном отслеживаю на дрессировочной площадке, куда привозят периодически всех известных собак на кусачку к фигуранту.
Сейчас выставки - это большая трата ДЕНЕГ и свободного ВРЕМЕНИ...
Домашние животные
Любите ли Вы посещать выставки собак (как участники или зрители) и что больше всего Вас прельщает в этом процессе?
Надежда Портнова
Спасибо за четкий и содержательный ответ!
Посещаем регулярно - выставляемся и показываем своих детишек, результаты радуют! А вообще больше нравятся различные соревнования, чем просто демонстрация экстерьера, это интереснее намного!
Посещаем регулярно, как участники, интересно послушать комментарии судьи по поводу собаки и вообще "себя показать - на других посмотреть" - показать такого красавца не грех, и собаки лучше социализируются, когда со щенков находятся в "толпе" собак и людей

Год назад был на монопородке Вельш Корги Пемброков. Очень понравилось. Был, как зритель, больше интересовали сами собаки, чем их соревнивания. Пообщался с хозяивами и приобрел полезную литературу
Мария Крючкова
Обожаю корги :))) У нас не очень давно такой появился!!! Супер собака! :)

Была один раз с собакой как зритель-ничего не прельщает....
Как участник больше не люблю, а как зритель хожу. Нравится собак фотографировать.
Посещаю выставки как участник своей собаки, как хендлер для чужих собак и как зритель.. . больше всего люблю ОБЩЕНИЕ с другими владельцами!! ! Только на выставке можно встретить столько интересного народа!!!
Посещу скоро одну как зритель)))))))) )
Люблю посмотреть на холёных собак!
Посещаю регулярно, часто выезжаю за границу с собакой, кайфую когда собака выигрывает, когда стоим в бесте и выигрываем, когда становимся Лучшими Представителями Породы, когда везем кучу кубков и призов домой, когда за границей после выигрыша моей собаки бронируют щенков, скоро деток на выставку поведем, буду за них болеть в ринге.
Могу сходить и в качестве зрителя, поболеть за собак друзей и просто пообщаться с породниками.