Домашние животные
у меня собака нахваталась клещей. шерсть длинная и густая. подскажите пожалуйста чем ее обработать?
Надо ехать к вету, он удалит и сделает укол, будтте внимательны, можно подхватить пармиоплазмос. . симптомы вялая, писает кровью, не ест, не встаёт, температураю
фронтлайном обработать спреем, предварительно вычесав, потом помыть и опять вычесать. а вот если впились то тогда извлекать надо, насколько я знаю теплым маслом подсолнечным капают на место укуса клеща, прийдется перебрать всю шерсть, а что делать
если будет вялой-немедленно колоть ей ..вери бен... тогда спасёте псину
Вот выбирайте: http://www.vetlek.ru/shop/?gid=129&pg=2
Где она их нахваталась? Они все сдохли от жары.
ипритом
ничем, когда напьются их можно будет нащупать и удалить выкруткой сделанной из тонкой стальной проволоки в виде микророгатины согнутой на 90 градусов
Главное следите теперь за собакой - как бы пироплазмоз они ей не подарили - если вдруг станет вялой, аппетит пропадет, сердцебиение, уставать быстро будет - бегом к вету.
барс от клещей и блох в кровь впитывается
Обработайте от клещей фронтлайном или стронгхолдом.
За собакой внимательно наблюдайте, если будет вялая или заметите красноту в моче - пулей в ветклинику, сдавать кровь из ушка на пироплазмоз. Это очень серьезное заболевание, которое может начаться после укуса клеща.
Обрабатывать бесполезно. Никакие современные средства не помогают против лесных клещей. И прививок, от последствий укусов, тоже нет.
Вынимайте клещей и молитесь! Вероятность заразиться очень маленькая.
Есть новое великолепное приспособление для удаления клещей: "Tick Twister" фирмы Uniclean. (найдите в интернете) . В Питере продается по 80 рубл. Это типа пинцета загнутого под углом 90 град. с разрезом по-середине. Вынимает клещей с головой за 2 секунды. Опробовала этим летом на своих пяти котах. Великолепно. Удачи
придется найти каждого, а уж после того как всех выните обработать. Или сходите к ветеринару, он найдет и вытащит
выберите клещей и обработайте фронтлайном для профилактики