Домашние животные

ЛЮДИ ПОМОГИТЕ! КТО ЧТО ЗНАЕТ... собаку укусил клещ, поставили противоядие, 5дн.прошло, ЕЕ ТРЯСЕТ, РВЕТ И ХУЖЕ ТОЛЬКО

когда собака почувствовала себя плохо.. надо было вери бен колоть.... а капельницы уже могут не помочь...
Альбина Габдрахманова
Лучший ответ
Какое противоядие ?
А анализ на пираплазмоз брали ?
Может не было пираплазмоза ...
Тогда не нужно ничего !
Не клеща надо на анализ, а кровь собаки !
ну сразу после укуса вообще то не ставят укол

надо было либо ждать симптоматики либо сдать кровь на обрнаружение пироплазм

что тут сказать -как гипотеза, передоз устроили собаке ( тем более непонятно, что же все же вкололи)

идите к врачам, ставьте капельницы, кровь сдайте -чтоб посмотреть, что ж там на сегодняшний день
Пироплазмоз у Вашей собаки!!! Если не найдете нормального ветврача, собака погибнет! Нужны срочно капельницы сложные с антибиотиками, гомовитом и др. 5дней очень много! Поспешите, пока не поздно!!! А моча при пироплазмозе имеет темный цвет.
Nodira Mirzaeva
значит поздно сделали противоядие.
Галина Рублева
кроме противоядия от пироплазмоза ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕ МЕНЕЕ 3-5 дней КАПЕЛЬНИЦЫ--СРОЧНО!!! И еще какой препарт сделали и строго ли на вес (это важно)?
Taralej Taralej
если в москве живёте съездийте в шанс био
там вам помогут
Мой котик в такой же ситации сдох. Но у Вас собака, может обойдется!
Дина Шубина
Это не противоядие - это яд, убивающий плазмодии, очень токсичный. Не все ветеринары этим пользуются, хотя по учебникам положено применять именно его. В инете никто не поможет. Не тот случай чтобы по советам вылечить. Идите к врачам и боритесь за свою собаку.
поздно поставили, видимо. не успели
Похоже клещ был энцифалитный.. . Срочно в ветеринару анализы срочно! В таких случаях каждая минута дорога.
Поменяйте ветеринарного врача, причем срочно!! ! Все симптомы похожи на пироплазмоз... в Москве посоветую Шанс био и Зоовет. Нужно срочно ко врачу! Ставить капельницы, пока не поздно! Удачи...
Пироплазмоз? Капельницы надо делать.. . к другим врачам срочно! у меня такса умерла так. . а двух собак еще спасла. . но при смерти были.... Какое противоядие-то? Нет противоядия. . диагноз надо ставить и лечить!!!! капельницы надо, чтобы за инфекция не была.. .

1. Сколько эритроцитов в клин. анализе крови?
2. В моче кровь есть? Писает прерывисто?
3. Аппетита нету?
4. Десна тоже синие?
5. Клеща кто вытаскивал?

А вы еще тревогу вет. врачам не били?!!! Анализ крови не сдавали?? ? Да синие могут быть!! ! От энцефалита не рвет. Разлагается ваш пес изнутри!! ! Срочно его везите в вет. клинику! ! Но не в эту халатную!! ! И за пять дней вы только наблюдали за ним? Приглядитесь к моче, если кровь есть, тогда поражение сильное уже.
Клещ больной, а чем?? ? Они около 10-ти заболеваний переносят! Может начаться распад эритроцитов - гемолиз крови. . тогда поздно будет... .
У нее может быть энцифалит, обращайтесь срочно к врачу! А что за клещ был?
Обычно когда мою собаку кусает клещ, я сразу же обильно мажу место укуса подсолнечным маслом, после чего должно пройти некоторое время, и очень легко клеща достаю пинцетом против часовой стрелки.