Домашние животные

Кошка вот, вот принесет потомство... (вн.)

кошке 9 месяцев, первый раз, к чему быть готовыми, как это все происходит??? Спасибо!
Она будет искать безопасное место для котят. Вы заметите. Постелите ей там. Родить должна сама. Если поймёте, что рожает, надо просто наблюдать. Некоторые кошки нуждаются в помощи, поэтому нужно следить. Она может от потомства отказаться. Но бывает это редко. Иногда могут кошки родить первого посреди комнаты, а потом пойти в её выбранное место. Котёнок может захолоть, если не начнёт плакать. Может быть проблема, когда малыш рождается в плаценте и там задыхатся, а кошка не захочет её есть (редко) . Если малыш замерзает его необходимо перенести к матери, а она обнюхать и принять его.
У меня тоже вот вот должна родить. Может даже сегодня. Но это второй раз.
Есть кошки которые родят без проблем, а есть очень "чистюли" которые даже подходить к ним не желают. Будьте на чеку!
Когда родит напишите мне какие они? Я очень хочу узнать какие родятся!
Свадебный Салон Brides's
Лучший ответ
Следить за ней - кошки пытаются спрятаться, найти укромный уголок.
У меня сегодня принесла потомство :-) Тож первый раз.. . Родился один котенок Сидит в коробочке возле него.. . Ничего особенного не происходит :-) так что не волнуйтесь! Все будет в порядке :-)
Наша в первый раз тоже до года рожала, ходила за нами по пятам, отойти нельзя было - даже рожая, бежала за мамой на кухню. Дело длилось долго, почти сутки, котята были очень крупными, мама их практически вытаскивала, я гладила кошку - это помогало схваткам.. . Живым был только третий, последний котенок, самый маленький. Но после этого все всегда проходило быстро - максимум за час. Обычно кошка настойчиво вела меня в шкаф, где обычно рожала, я так же гладила ее, она упиралась задними лапками в ладошки.. . Всегда рожала 3 котенка. . Я только следила, что с ними все в порядке, что они пищат и иногда подкладывала ближе к соскам..)) ) На всякий случай можете приготовить стерильные хирургические перчатки и держите на готове телефон ветклиники, если вдруг роды затянутся, или что-то пойдет не так. . Но такое случается нечасто - кошки крепкие животные..) ) Здоровых Вам котофеев!!!
Нина Черанёва
Не даватьб сожрать все последы, Одтин можно позволить. Если съест больше-белкковое отравление. Сама и новорожденные будут дристать .
первые роды обычно проходят трудновато. часто при первых родах, кошка ищет себе темное, уедененное местечко. поставьте ей коробку с постелькой внутри. и следите лучше. если будут ухудшения со здоровьем обратитесь к ветеринару.
Перед самыми родами кошка станет ласковой до навязчивости, будет лезть и истошно мурлыкать. Мои, по крайней мере, так делали. Ее надо приласкать и успокоить, тем более, в первый раз. А так они все делают сами, лишний раз не лезьте, если все идет нормально.
Приготовте ей укромное местечко, большую коробку, например, на дно положите чистую х/б ткань. Потихоньку приучайте к коробке. А когда все начнеться положите её туда и поглаживайте, успокаивая. Все отсальное она сделает сама. Окот проходит безболезненно и инстинктивно кошка сама знает, что ей делать.
Ольга Щербина
кошка рожает в 9мес.?!? а вы как хозяин куда смотрели??? ?

9мес. это КОТЕНОК!! !
Зоя Кузнецова кто-то придумал стерилизацию...интересно для чего да??? лучше пусть котиться и топить....потому что котята никому не нужны,так же как и щенки...
не мешайте кошке, всё сделает сама!
Почитай лучше