Домашние животные
можно ли коту капать человеческие капли от насморка(нафтизин)?
Можно, только как ребёнку.
не стот, опасно
нет. От них может полностью исчезнуть обоняние.
Категорически нет!
Насморк у кошек может быть как самостоятельным заболеванием, так и симптомом других заболеваний.
Поэтому при насморке у кошки рекомендуются смывы на инфекционные заболевания: герпесвирус, калицивирус, хламидиоз, микоплазмоз.
Если выделения идут из одной ноздри, то скорее всего это не простой насморк, часто это указывает на новообразования в носовых ходах, здесь консультация врача обязательна.
Не бойтесь лечения антибиотиками, если случай не запущенный, у вас будет здоровое животное. Но, как правило, к ветврачу попадает животное, болеющее уже 1,5 - 2 месяца! Зачастую лечение бесполезно, а владельцы обвиняют ветврачей в бездарности. Купив котенка в возрасте 1,5 - 2 месяца, чихающего, но веселого, хозяева думают, что он "простужен", и удивляются, что через месяц или два "простуда" не проходит.
А если учесть, что вирусный ринотрахеит или калицевироз кошек начинается, как правило с насморка - можно в течение 5 - 10 дней потерять животное.
Насморк также может быть аллергического происхождения, первым признаком бронхиальной астмы (не редкость у кошек!) . Здесь лечение другое: антигистаминные препараты, кортикостероиды.
Если же из носа кошки течет, она чихает и дышит с трудом, то кошка, скорее всего, серьезно больна. Именно через нос в организм животного проникают возбудители опаснейших и неизлечимых болезней - инфекционного перитонита (FIP) и лейкоза (FeLV).
Нет, не надо фигнёй страдать- для этого есть врачи
Нет, это то же, что ты съешь таблетку от глистов, которые предназначены животным.
Лучше свечи от гемороя.. . человеческие))))))))))
зачем возникла такая необходимость, у кота простуда?
и у человека нафтизин сжигает слизистую оболочку носа... .
у здоровых животных сопли НЕ текут, идите к вету.
Не вздумай!!!!
лучше пойти к ветеринару!!!
а лучше валерианы
нафтизин он не только от соплей.. можно и в глаза. Это сосудосуживайщий препарат, ребята!! И за копейки.