Домашние животные

Как часто капать кошке капли от блох?

Я неделю назад закапал капли барс но блохи все равно присутствуют? Может ещё раз закапать и как часто капать?
Необходимо соблюдать интервал между использованием препаратов от эктопаразитов. Не стоит сейчас снова капать капли, это может обернуться неприятными и серьезными последствиями, использовать капли на холку можно использовать каждые 14 дней. А еще проблема в том, что блохи, их личинки, яйца могут жить не на самом животном, а в подстилках, плинтусах, в корпусе мебели и т. д., поэтому чтобы полностью избавиться от блох, нужно провести обработку помещений в доме.
Ксения
Лучший ответ
Все капли разные по составу! Инструкции по конкретному составу или названию надо прочитать. Если продали без инструкции, то в интернете по названию поищи способ применения.
Раз в полгода Иначе кошка сдохнет от отравления.
Елена Мищенко
я сбриваю немного шерсти на холке и капаю ТРИ капли препарате и через тори-четыре дня они дохнут.. если просто обработать по коже раздвинув шерсть то результат плохой почему то.. а у тебя возможно блохи попрыгали с ковров дополнительно
Наиболее эффективным средством защиты являются так называемые спот-он препараты - капли для нанесения на холку. (Фронтлайн (Merial, Франция), Стронгхолд (Pfizer, США), Адвантикс (Bayer, Германия)). Обработка заключается в нанесении содержимого пипетки на кожу в области спины между лопаток. Препарат всасывается в кровь и через 3-4 дня накапливается в жировых железах волосяных фолликулов. Обработки необходимо повторять каждые 20-30 дней.
$Z
$ Zara $
Один раз в месяц. Могу посоветовать капли Beaphar. Они просто палочка - выручалочка. Мои дворовые коты — чистые все лето. Не отвлекаюсь на вычесывание паразитов.
Думаю, об этом должно быть написано в инструкции к каплям