Домашние животные

Вопрос опытным кошатникам

Почему у одних хозяев некастрированные коты не метят квартиру, а у других это серьезная проблема. Они не смогли правильно выстроить иерархию или дело не только в этом?
Дело в том что у кого был кот ДО покупки!
Амина Турлыбаева
Лучший ответ
да от котов зависит. есть скромные. кажется, у них это качество даже по наследству передается. мой первый кот начал метить уже в 7 мес. нынешний котяра не метит (ттт) , ему уже 4 года, кошек знает. видимо, он уверен, что территория и так его )))
Видимо, зависит от уровня гормонов в крови и никакое воспитание тут не поможет. У подруги кот семь лет метил квартиру, воспитывали его как раз по этой статье, ничего не помогало. В конце концов терпение кончилось и кота кастрировали. В квартире пришлось делать ремонт.
Галина Лыкова
у меня не метит потому что он знает что он один хозяин в этой квартире
Ольга Сидорова
У меня предыдущий кот (10 лет жил) гулял на ул. сколько хотел и метил квартиру. Нынешнему коту 5 лет. На ул. не ходит вообще и не метит квартиру. Возможно, дело в том, что он, кроме этой территории (квартиры) другой и не видел, а потому зачем ему метить то, что и так одному только ему принадлежит? ! Он и так на этой площади единственный и полновластный хозяин!
Всё зависит от индивидуальной особенности конкретного кота. Одни метят, другие не метят, проживая в равных условиях, и даже проживая в одной квартире совместно, и вопросы иерархии здесь ни при чём. Просто индивидуальная особенность.
а мы написали дарственную на кота, как только его купили малюпусеньким.. . и он это прочувствовал, 5 лет, но только дома сидит.. \хотя до него дома был не один кот и собаки\
это происходит в трёх случаях: если кот не кастрирован и если он не гуляющий или если его резко из одной квартиры в другую
Это особенность самого животного, его темперамента. Был сиамский- метил всё,а сейчас обычный спокойный"дворянин" уже 9 лет живёт и даже мыслей таких не держит, причём на улицу гулять уже 5 лет не выпускаем.
Ирина Мельник
три кота. ни кто не метит. ни одного кастрата ))
Раиса Мельникова-Кац Наконец то! А в чем секрет?