Домашние животные
Вопрос опытным кошатникам,
Все-таки не могу разобраться с класификацией влажного кошачьего корма... эконом, премиум, супер-пупер премиум. Вот взять хотя бы Royal Canin ...по цене-супер-пупер.... а по качеству.... на капельку лучше вискаса. В общем была сегодня в специализированном магазине и попался замечательный консультант, который насоветовал мне несколько кормов, о которых ранее я не слышала.... по цене-средние, по составу... лучше роял канина в сто раз. Так вот... как вы корма класифицируете? Тупо по цене? Что дорого, то хорошо?)))
Не стоит переплачивать. Я кормила свою кошку 13 лет Китекетом и ей это никак не повредило.
Ирина М
у меня вчера собака в гостях когда мы были, сожрала китекет и так рыгала, аж за ушами лящало. а у сестры так кот умер
Эльмира Малаева
Ну вы же не знаете что твориться у нее в нутри... Вот пример из жизни кормили кошку этим вискасом, кошка чо временем стала плохо выглядеть после чего отправилась на тот свет без всяких видимых причин, сделали вскрытие а у нее печень огромная цероз печени (двор терьер кошка была). Завели котенка и мать стала кормить этим вискасом (не стало ей уроком) (породистый котенок) и он начил загибаться, в лечебнице еле откачали....
Ирина М
камни из-за китекета. вашей котейке повезло
Жаннель Тайтикенова (Болатова)
Есть такое мнение, что тусклая шерсть и вздутый живот - это просто не повезло с внешностью, а корм тут не причем.
вот это хорошие корма http://brit-cats.ru/pitanie-kotyat-i-vzroslyx-koshek/chto-takoe-korma-klassa-xolistik/
влажником не кормлю - так, балую в добавку к сушке.
цену на сушку смотрите не за кило, а за суточное кормление. На пакете указано, сколько в день давать - вот и высчтиывайте.
качество определяется составом - % соотношение белка/жира/золы
и продукты, из которых изготовлено. "порошок из птицы" - один компот, а "сублимированое мясо птицы" - совсем другой
Кормлю кота в основном консервами Анимонда Карни. Он привык к этим консервам в доме заводчика. И меня и кота в этих консервах все устраивает. Для разнообразия иногда покупаю ему консервы и других марок, например Леонардо и ГранатаПет. Выбираю что предложить коту по отзывам на кошачьем форуме. Например вижу что влажник нахваливают, захожу на сайт производителя, смотрю состав и т. д. Если меня все устраивает - куплю на пробу коту, дальше ему решать будет есть - будем покупать.
Паучи мы никакие не едим.
С РК консервой как-то влетела. Понравилась в магазине, Made in USA, состав на этикетке неплохой, купила. Еще когда открыла банку смутил запах, коты ес-но жрать не стали, собака тоже. Зашла на сайт РК, а там "суприз" - в консервах заявленных как рыбные основной ингредиент печень свиньи, в этикетке на банке об этом ни слова :(
А сушку РК нормально едим, претензий нет.
Паучи мы никакие не едим.
Я в первую очередь смотрю состав. От него и пляшу. А уж как они при этом себя позиционируют... По роялу полностью согласна. В таком ценовом сегменте иметь на первых местах в составе кукурузу - ну просто неприлично....
Сама кормлю не раскрученными кормами - а устраивающими меня по соотношению качество-цена. Ранее это был Фёст Чойс, сейчас Гуаби Натурал.
я даю коте и оно само себе выбирает
Я читаю состав в первую очередь. Кроме того, использую диагностический наполнитель при смене корма, а при каких-то подозрениях сдаю анализы коту. Вкусы кота тоже учитываю. Расход корма смотрю уже в реале, а не по надписям на пакете, на пакете не всегда правду пишут об этом.
Из того, что долго ели - РК, Хиллс, Проплан - большой расход корма, средний состав, в месяц получается дорого. Акана - состав хороший, очень маленький расход, экономно, но мой кот выдал на ней МКБ, и по вкусу ему акана не очень нравилась. Пронатюр - хороший состав при низкой цене, в месяц еще дешевле аканы получается, но кот часто сопливился, и я решила его заменить. Брит кэар - все хорошо было со здоровьем, и корм недорогой, но коту не нравился по вкусу. Сейчас проплан едим, состав простенький - мясо и злаки, ароматизаторы присутствуют, дорого получается из-за большого расхода, но коту нравится.
Цена вовсе не показатель. Главное, это состав + пристрастия котеечки :) Перепробывали все супер-пуперовские фирмы, но постоянно возвращаемся к любимому Royal Canin.
Моя красавица 17 годков прожила на Китекете, плюс говяжье легкое, почки, печеночка, иногда мяско, рыбка. Печень сырая ее слабила, так мы ее отваривали, проворачивали на мясорубке, заливали этим отваром и в холодильник. Далее отваривали геркулесовую кашу на воде без соли и сахара. Смешивали печень и кашу в пропорции 1\3 каши на 2\3 печени. И шло все великолепно. За долгую жизнь кися даже у вета никогда не была.
Xiaolin Jiang
кормлю примерно также, но мои на китекет дают дружную аллергию. Питер. Может, в ваши края с другого завода везут?
Читайте состав. Ценообразование у нас в стране очень увлекательное и к качеству продукта никак не привязанное. Своих кормлю беркли, собственно на нем вылезли из мкб с котом, нам лекарствами и лечебными кормами организовали оксалатного типа, на беркли оксалаты вымыли, вернулись в нормальный pH и самое главное писает, и старший кобель с проблемной поджелудкой и печенью на беркли не рецидивирует давно.
Я покупаю тот, который мои коты едят после чего выглядят хорошо.
Исключительно по составу.
кормлю чойсом, на самый край когда безденежье - доктор клаудер
Ну как бы смотрите на сухие корма супер премиум класса и этих же фирм влажные и смотрите состав... Я вво влажных не спец) Я кормлю сухим.
Надежда Бахрова
ну так назовите мне пожалуйста корма этого самого супер премиум класса. И почему именно этим корма?