Лучше подойдет тот кот, которого Вам подскажут породники в вашем клубе, поскольку они лучше вас знают, какие именно линии подойдут по кровям вашей кошке.
Если вы решили самостоятельно заняться разведением, то очень не рекомендуется, так как фолды очень сложная порода в плане разведения (очень много генетических болячек, тут важно правильно крови подобрать, чтобы из рецессивных они не стали доминантными) .
Если у вас в котячке написано "не для племенного пользования", то лучше так и сделать, потому что заводчик лучше знает, что не стоит вязать такую кошечку как ваша. А если у вас и котячки нет, то про вязки лучше забыть, и кошечку стерилизовать.
Вообще, в разведение идут кошки титулованные. Так как порода достаточно многочисленная, смысла вязать посредственное животное нет.
Домашние животные
какой кот лучше подойдет для шотланской вислоухой девочки скотиш страйт или британский
для вязки что ли?. . имхо, только страйт.. .
хотя странно, что вы об этом здесь спрашиваете...
Нужен Скотиш-страйт. Иначе форма головы будет некорректная. В крайнем случае можно вязать с британцем низкого качества (со слабыми щёками).
британцы - это совершенно другая порода... зачем делать из котят метисов.. .
только со скоттиш-страйтом....
Вязки с британцами запрещены еще в 2003 году- конечно не зря, а вислоушек вяжут только с прямоушками, если вислоухого повязать с вислоухим могут возникнуть генетические уродства.
Чертишь конечно! шотландки не любят британцев! у котов все так же!
Надо искать страйдового британца.
конечно же скотиш страйт!!!