Домашние животные
Травля собаки
Подскажите пожалуйста ссылки с советами и так далее по основам травли и обучению собаки служебной деятельности, порода амстафф. Прошу не задавать дебильных вопросов на тему - а зачем оно тебе? и.т.д.
Для начала пройдите ОКД. Когда добьетесь полного послушания-можно заняться спец-курсом. В Вашем случае-ЗКС. У нас в другом подразделении ам. стафф. по следу ходит, на задержание-вполне адекватен. Если сможете-пожалуйста. Подход именно к Вашей собаке по и-нету трудно найти, поэтому подберите метод сами или найдите реального кинолога.
служебной деятельности лучше обучать с инстурктором учитывая то что вы даже не знаете как и с чего начать
Это называется НЕ ТРАВЛЯ, а обучение ЗАЩИТЕ. Советов тут никаких быть не может! Этот вид дрессировки прерогатива СПЕЦИАЛИСТОВ дрессировщиков по защите (тренеров и фигурантов) . Неправильно подготовленная или сорванная собака - опасна для окружающий и прежде всего самих владельцев.. . Кстати, далеко не каждая собака ПОДХОДИТ для такого обучения, поэтому перед дрессировкой её тестируют на пригодность и наличие соответствующих инстинктов, а также не допускаются животные, которые не прошли курс Послушания и не социализированы.
Ищите в своем городе дрессировочную площадку и вперед с песней.. . По интернету СОБАК не учат, так же как не учат водить авто...
Вообще-то ТРАВЯТ крыс. А собак ДРЕССИРУЮТ. По послушанию перво-наперво. АСТ обязан, как хрестьянин ОТЧЕ НАШ, знать подход к проводнику, хождение у ноги проводника, безразличное отношение к надетому наморднику, запрещающую команду, безразлично относиться к выстрелам. А лучше освоить курс ОКД в полном объеме. А только затем приступать к работе по спец. курсам: защиты, телохранитель и пр. Для этих курсов нужны опытные ФИГУРАНТЫ и толковый ИНСТРУКТОР, чтобы всеми Вами правильно управлять: проводником, фигурантами и, при необходимости, собакой.
амстафф - не служебник.... обучить можно, но проблематично.... если сильно надо - найдите специалиста, профессионала, кот поможет это сделать.... самостоятелно делать это не советую - ЧРЕВАТО последствиями, часто непредсказуемыми ((((
один знакомый самостоятельно тренировал ротвака. Дотренировался до того, что собака на машину бросилась. Получила травмы, не совместимые с жизнью (((
Вам оно надо?
для начала выбери себе собаку служебной породы, такие дуболомы как ты породе репутацию портят.
Есть масса очаровательных пород СЛУЖЕБНЫХ.
питы, стафы, були НЕ служебники, пора бы уже выучить об этом еще только на стенах домов ненаписано. И судя по контексту вопроса слово ТРАВЛЯ было ключевым, вам бообще собак заводить нельзя вы и пуделя растравите.
Травля и обучение собаки - явный контраст, вообще-то.
Травить собаку запрещено КАТЕГОРИЧНО, это вам не "злостная груша", которую можно помутузить.
А насчет ссылок - Яндекс и Гугл, наши лучшие друзья.