Домашние животные

Травля животных.

В последнее время травля и зверское убийство животных приобретают всё большую силу! Мучаются, страдают и умирают даже домашние любимцы. Люди, называемые догхантерами, не только умертвляют живых существ, но и делают это особо жестоким способом. При этом они считают, что очищают города от ненужного и опасного мусора! Деньги, выделяемые на стерелизацию и содержание животных, зачастую идут на их убийство. Хотелось бы знать ваше мнение о подобном положении дел! Спасибо.
Стреляют средь бела дня, прямо на глазах у детей .
Ольга Романова
Лучший ответ
Ольга Романова Итоги прошлого отстрела таковы:
Алтай отлавливал собак в Камстигале, ловили, как обычно, днём на глазах у всех. Только на этот раз было одно отличие - они перешли на хозяйских собак! Собак убивали прямо на территориях частных домов!
Известен случай,когда они подогнали машину прямо к забору, за которым сидел щенок немецкой овчарки, в ошейнике, и дураку понятно, то хозяйский. В него выстрелили, щенок в ужасе отбежал на другой конец сада, тогда ловцы зашли на частную собственность, где схватив мёртвого щенка за лапы поволокли к машине. На земле остался характерный след. Вышел хозяин этого щенка. На вопрос:"Что вы делаете с моей собакой?",ловцы ответили:"Ещё шаг сделаешь и также ляжешь!".
Следующий случай. Щенка застрелили прямо на парапете около дома, когда тот ожидал своего хозяина возле подъезда. Через некоторое время вышли на связь с этими ловцами, они потребовали 10 000 рублей за собственную собаку, и согласились привезти её прямо к подъезду! Странно, учитывая, что у Алтая нет ни п
Ольга Романова Странно, учитывая, что у Алтая нет ни пункта передержки для отловленных собак, ни даже офиса. Собака была мертва, но ловцы тешили хозяйку надеждами, из-за которых она так и не пошла в полицию.
Естественно, что из-за отстрела бездомных собак никто бы и пальцем не ударил, но когда убивают хозяйских собак, причём совершая проникновения на территорию частной собственности и вымогают деньги, возникает серьёзный прецедент, для того, чтобы правоохранительные органы этим делом заинтересовались.Этот отстрел мог быть закатом деятельности фирмы Алтай на балтийской земле! Но шанс почти упущен!
Ну никак не хотят хозяева какашки убирать! Но травлю я не одобряю !
Инна Лиманская от людей какашек больше.
Ирина Омельченко хозяева собак за уборку какашек платят квартплату, которая включает в себя уборку территории.
"В последнее время? " - а до этого все люди были хорошими, ходили и с оленями обнимались?
Сейчас как раз и начались внедрения систем выращивания животных в более благоприятных условиях - утвердили новые комплексы для скота, которые выглядят как большой торговый комплекс, все чаще промышленные птицефабрики отказываются от клеточного выращивания цыплят и переходят на напольное, в звероводстве обязали усыплять зверя перед забоем, а раньше их просто палками оглушали.
Догхантеры бывают и вполне адекватными - облавами зачищают территории от бродячих стаи, спасают поселки и деревни. А умалишенный маньяки убивающие собак - это не догхантеры, а просто имбицылы, и таких всегда хватало.
Мария Губанова
Мульдр Еметьярова "В последнее время"- до этого тоже убивали животных, но не было столько огласки. Люди даже и не думали о том, чтобы бороться за ту самую статью, которая наказывала бы тех, кто убивает животных! А сейчас? Все информационные сайты и портала забиты просьбами о рассмотрении данной статьи! "Догхантеры"- именно те маньяки и называют себя так. "Адекватные"- если адекватно считать, что убийство живого существа это гуманно, то... сейчас собаки им помешали, потом дети, которые орут под окнами, а дальше старики лишь потому что старые и ненужные! Адекватно?
о это не очень хоролшо
О началось.. .
Еще один защитник бродячих собак? !

На словах вы все такие "добрые, спасатели.... "
А на деле? наверное 1 из 1000 таких "защитников" реально помог.. .
А тоесть-взял себе бродячую собаку, не подкармливает уличных,
Не разводит дворняг, кастрировал свою.

Не было бы кастрюльщиков, то и Догхантеров тоже бы не было!
Есть бродячие собаки, значит есть и те, кто их уничтожает.
По идее этим должны заниматься власти, обобщим их.

Властям пофигу, а людей кусают, даже убивают.

Стерилизация... о... старая тема.
Ну стерилизовали собаку, добрее стала?
Или ей вместе с трубами и агрессию удалили с инстинктами?? !

Бред.
"Идут на убийство"...в карман деньги идут!! !
Это вечная тема.. .

К Догхантерам отношение нейтральное.
К кастрюльщикам резко негативное.
К бродячим собакам... резко негативное.

Чем вы лично помогли бродячим собакам? ?
Именно помогли, раз уж вас эта тема так тронула)
Мульдр Еметьярова Судя по всему любимца вы не теряли! Ваш ответ похож на развёрнутое "ДА"-убить, поколечить, помучить, выбросить и т.д. А насчёт того, чем лично я помогла бездомным животным...не перед вами мне отчитываться, слава Богу!!!
Мне кажется это не правильно. ведь животные они же живые. представляете, человека отравить жестоким способом? Ужас! Ну ходят животные бездомные, ну пусть, что то делают с теми, которые могут укусить ребёнка или взрослого. Но какие то животные ходят и не трогают людей и всё равно им достаётся! Не правильно это.
сажать таких уродов и на долго, как говорится избить собаку тоже самое, что маленького ребенка...
Yuliya Titova
Этим нелюдям все вернется, в жизни всегда так. Это как бумеранг.