Домашние животные

Травля бездомных животных.

Я из Владивостока. Сейчас у нас в городе остро обсуждается эта проблема. Во всех районах города погибло много собак от яда. При чем собаки, в основном, домашние и породистые. Я являюсь участником собачьего форума, и там сейчас идет битва одного отморозка (догхантера) с участниками форума. Конечно же, никто не давал право убивать бездомных, да и любых других животных. Собаки не виноваты, что они оказались на улице. В этом вина человека. И каждая собака хочет быть домашней, но не каждой в этом везет. У нас зоозащитники города пытаются помочь животным, но все не так просто. На все нужны деньги, а их катастрофически не хватает, пожертвований не так много. Те, собаки, что забраны с улицы, уже никогда на нее не попадут и проживут долгую сытую жизнь, а вот остальным повезет меньше - или отравят уроды, или сожрут узбеки, или погибнет под колесами.
Viktoriya Strugovschikova
Лучший ответ
Екатерина Червочкина напишите ссылку на ваш форум.
Лиза Полякова Денег катастрофически не хватает???Ага!На всякую х****(простите)тратят,а на такие проблемы,сразу карманы пустые...Куда мир катится...
у нас все как всегда. сначала доведут ситуацию до абсурда, а потом начинают действовать как мартышка с гранатой. вместо того, чтобы ввести штрафы за прикорм бж, за создание кормовой базы и способствование их размножению, легче покидать везде яд и пофиг кто его съест - ребенок, птица или дом. животное.
в принципе, после таких массовых отравлений, надо вызывать МЧС для очистки территории от яда.
Нина Соболева
...это ужасно.. . просто помогать им государство не хочет... а самое дешёвое для них - убить... (дабы предотвратить эпидемии и увеличение поголовья бездомных животных - что тоже чревато... ) Очень стыдно за нашу страну!! ! Такую огромную... но где что ребёнок, что котёнок... всё до одного места... а уж про пенсионеров и инвалидов и говорить нечего... ((( Позор!!!
А с какой стати это должно быть правильно?? В нашей стране во всём смотрят на запад.. А в этой проблеме на этом самом западе уже что-то предпринято, а у нас до сих пор нифига!!! Общество деградирует!!! Хоть беги куда-нибудь на необитаемый остров... От этих "людей"подальше... Охото всем помочь, но это невозможно... Очень жаль что все эти "твари"не думают о чувствах не безразличных к этой проблеме людей, и продолжают катится в пропасть... Каждому существу на этом свете должно быть своё место, и это отнюдь не смерть!!! Людям помощь есть всегда, а что же остальные!? Вопрос только один-КОГДА ВОСТОРЖЕСТВУЕТ СПРАВЕДЛИВОСТЬ И В НАШЕЙ СТРАНЕ???? Но боюсь никогда не дождаться на него ответа....
Ольга Большакова "На этом самом западе" бездомные собаки содержатся в приюте 10-14 дней. Потом усыпляются, если не удалось пристроить. И это единственно реальное решение.
Я за уничтожение этих бесконтрольных уличных животных, они стали опасны для окружающих Примеров тому-масса. Но, к сожалению, в нашей стране всё делается через ж-пу .НО !!!Методы. применяемые при этом-недопустимые. разбрасывание отравленных приманок, отстрел прямо на улице.. -Рай для дог-хантеров! Просто праздник души для садистов!
Почему то у нас всегда впадают в крайности. то тратят огромные деньги на какие то бредовые пректы по стерилизации бродячих животных-оно себя не оправдало. То стали уничтожеть поголовно, кто попадет под руку и прямо на глазах., не учитывая, что могут пострадать маленькие дети (был же случай") или домашнее животное.
Гуля Антонова
Елена Панагушина Я согласен с вами, но внесу уточнение. Программа стерилизации бродячих собак себя оправдала в известном смысле. Пару лет назад её начали было реализовывать в Питере. Популяция собак за несколько месяцев сократилась в четыре раза. Отнюдь не из-за прекращения размножения. Просто собаку ловили, делали операцию на коленке и отпускали подыхать. Не гуманно? Да. Глупо? Наверное. Но зоозащитники молчали. Собачек же не убивали!
Алёна Заварницына С таким же успехом можно давать своё согласие на уничтожение бездомных людей!?Чем животные хуже??Они так же всё чувствуют и имеют право на жизнь!Становятся бродячими они по вине исключительно-людей!Которые потом сами же их за это убивают!!!Нет чтоб им поднять свой зад и помочь с постройками приютов или хоть что-то сделать...Это ведь самый простой способ,да!?Я за уничтожение таких убогих и жестоких людей..а не тех кто от них страдает!Никто не дает,никому права решать,кому жить а кому умереть!!!
Ублюдки. В каждой цивилизованной стране есть Закон об охране животных. Кто-нибудь видел в Лондоне, Париже или Праге бегающих по улицам собак? Для безхозных животных, будь то кошечка, собака или кролик, в каждом городе есть приют, откуда желающие могут взять животное. Россия ( точнее все страны бывшего СССР) остались в каменном веке. Впрочем, и тогда собак не убивали. Позор!
Наташа Швец
правильно было бы их хотя бы во временные приюты на пару недель помещать, а так могут и домашние отравиться, да и не очень то это чтоб трупы собак по городу валялись.. . -_-
а что касается моральной стороны вопроса - как-то всё же проблему это надо решать на уровне государства, хотяяя что у нас - как обычно деньги разворуют и ничего по делу не дойдёт
Наталья ****
они твари, не только бездомышей травя, суки, еще они траванули известного таксона -дайвера и много собак