Домашние животные
Как вы считаете,нужно ли помогать бездомным животным
Этот вопрос я задаю для того,чтобы отправить ответы на сайт для поддержки бездомных животных.Бездомных животных много и их количество не уменьшается,а только увеличивается....=(((
нет, бездомным животным наша помощь ненужна. они либо сами сумеют пропитаться, либо слабые обретут вечный покой.
ОБЯЗАТЕЛЬНО. И на государственном уровне.
Думаю да, нужно. Учиться быть добрым и детей учить этому. Но только вопрос с бездомными животными уже приобретает размеры стихийного. Необходимо начинать с законов, которые отрегулируют отношения людей и их питомцев. Всем домашним животным - чипы. В обязательном порядке, что бы можно было определить хозяина. А когда определить его, то выяснить, почему животное на улице. Если по вине хозяина - то серьезная уголовная ответственность. Нах штрафы, они никого не пугают. Срок. Как результат - невыезд за границу, не устроишься на путевую работу и т. д. Вот тогда будут заботиться о питомце, если уж завели, а те кто не в состоянии это сделать - заводить не станут. Тем более на улицу не выкинешь - слишком большая ответственность. Крупные города в состоянии решить вопрос с уже имеющимися бродягами, просто это никому не надо.
если вопрос частным лицам - можно, по желанию. . в обязанность это вменить никто никому не может
ага- только к бездомным относятне не только собаськи с картинок инетных-а еще крысы, мыши, куча птиц в городе, летучие мыши- им тоже нужна помощь
Нужно помогать всем, кто нуждается в помощи. В том числе и животным.
Нужно. помогать. Но вот, чтоб не увеличивалось количество, хозяевам животных надо совесть иметь, и не выбрасывать их. Но хозяевам совесть не пришьёшь насильно к штанам. Так лучше нам, помогающим, хоть самим её не терять.
Да, но нужно помогать толково, а не прикармливать стаи бездомных собак.
да! но так что бы эта помощь была реальна для животных! стерилизация. лечение пристройство! или же в приюте волонтёром.
ну вообще-то жалко конечно их, а с другой стороны, когда подкармливаешь собак, они теряют страх перед человеком - так и становятся жертвами бродячих животных!
Думаю что надо, но только путём стерилизации.
да
безусловно нужно но не только животным но и людям!
ДА! ведь если выкинули домашнюю кошку, и вы нашли её на лестнечной площадке, стали подкармливать. а когда вы утром уходите на руботу, она побегает к вам, и ласкается, то скоро, скорее, вы возмёте её домой, и она будет вашим другом! уже на одно бездомное животное меньше!!! (=
Да, конечно
да, но лучше помогать бездомным людям
дело каждого! хочет помогает не хочет не помогает!
да, нужно
они размножаются на воле, не задумываясь о последствиях, как к примеру человек.. . на то они и животные. Всем помочь не сможешь. А вот вылавливать к примеру собак, я считаю нужно, дабы избежать нападения на людей, к примеру детей, гуляющих во дворе. Ведь многие замечали, стаю собак на улицах, рядом с дворами, где гуляют ваши дети, собак которые бегают по подвалам, по свалкам и т. д. Наиболее хороших, добрых, молодых особей лечить, мыть и отдавать в приюты, где их может приютить семья. Старых и больных усыплять.
да, конечно)
Конечно.. . Что это за вопрос.. . Даже НУЖНО.. . о_____О
конечно нужно
Я так считаю: нужно помогоать тем кому нужна помощь!!! В этой самой помощи нуждаются все: люди животные... Ну почему мир не справедлив!!!
Обязательно. Я их все время подкармливаю. Специально еду в кулечек собираю . Мама и папа на работу носят, тоже подкармливают бездомных
Похожие вопросы
- А как Вы считаете нужно ли подкармливать бездомных животных на улице?
- Вы помогаете бездомным животным?
- Навеяло.. . а правда, что ВСЕ, кто ПОМОГАЕТ БЕЗДОМНЫМ ЖИВОТНЫМ делятся на 2 категории: (внутри)
- Как вы помогаете бездомным животным?а если не помогаете- то почему?
- Вы помогаете бездомным животным??
- Вы готовы помогать бездомным животным деньгами???
- Вы считаете, стоит помогать бездомным животным? Чем угодно - подкормить, приютить, стерилизовать...
- Как вы помогаете бездомным животным? Считаете ли вы это необходимым? Почему?
- Вы помогаете бездомным животным? Считаете ли, что покормить - и то большое дело?
- Как вы помогаете бездомным животным?Вы брали к себе домой бездомных кошек,собак?