Домашние животные
Мы с женой оба чокнутые! Нам подбрасывают - мы берем! Потом пристраиваем...
Вы помогаете бездомным животным??
Так хочется всем помочь, но возможности нет такой... если бы все хоть раз спасли кошечку или собачку, было бы здорово! надо проявлять сочувствие и заботу!! ! они в нас нуждаются!!! !

Кормим, лечим, пристраиваем в хорошие руки. Давайте работать вместе ;)
своих бы прокормить....
Мы приютили себе в 2009 году бездомную собачку- овчарку немецкую, кто то её потерял или оставил в лесу!
нет
С улицы натащил аж сем ь котят, так самого чуть из дома на улицу не выкинули! Во, как!
Я помогаю бездомным насекомым))
да, по мере своей возможности стараюсь помогать
специальной цели помогать себе не ставлю. иногда кормлю, когда жалко что-то выбросить. были у меня кот и пес, взятые с улицы.
у меня и так две кошки
вернее кота, и в разных городах правда.. я люблю только кошек, собак нет.
но раньше когда была маленькой тащила этих бездомных к себе домой и кормила..:))
"если бы все хоть раз спасли кошечку или собачку, было бы здорово! "
И что, от этого их станет меньше? Выбрасывают собак чаще, чем берут с улицы, и случают кошек "для здоровья и испытывания "счастья материнства"",чтобы потом вышвырнуть котят под дверь соседу или в помойку, чаще, чем берут их с улицы и из тех же помоек.
У меня собака с улицы, кот от коробочников и кошка с работы (ну тоже считай, улица, поскольку она туда безхозная пришла) . И что? Их меньше не стало. Только больше.
Нет у меня на это нет ни времени ни денег! Тем более у меня 3 своих собаки, 2 кота ещё и рыбка которым моя забота, уход и ласка необходимы!
На даче подкармливаем 3-х котов и одну собаку.
Стараюсь по мере возможности, Своих животных хватает, Подобрал двух котов и кошку...
Помогаю. .
Акция купи 3 пирожка собери котёнка
Я приготовлю ещё десять и соберём собачку. .
купи сосиску дай собачке продли её муки ещё на неделю. .
Помогаю, я их стреляю=)
Акция купи 3 пирожка собери котёнка
Помогаю, я их стреляю=)
нет! под словом помощь я понимаю это забрать животное с улицы домой и содержать его ...увы такой возможности нет, да и вряд ли у меня появилось бы такое желание....
Я помогаю :):):):) ...по возможности забираю, лечу и пристраиваю. Так же у меня есть и дорогие породистые животные.
одного недавно приютил, кот уже )
Три кошки и два "дворянина" воспитываются в нашем доме. Одного пристроили у друзей. Умом понимаем, что всех бездомных взять не можем, но, когда сердце сжимается от жалости, тогда берём. Всех очень любим. Кстати, первой собакой в нашем доме был породистый эрдельтерьер (дочери подарили на день рождения) , любили его безмерно, но до него и слышать не хотели о животных в доме. И так бывает.
ну помогайте им, а если возможности нет, то для чего такой вопрос создавать. кто реально помогает, тот дело делает, а не рисовки здесь устраевает
да помогаю. кормлю а так же пытаюсь устроить к соседям.
Я могу подобрать бездомного щенка/собаку, отмыть, откормить, и сразу-же пристраиваю в новый дом.
Деньги и т. п в "приюты" и просто "добрым людям" не перевожу - ибо знаю только в моем городе парочку таких "добрых людей" , "волонтеров" и людей у которых "частные приюты". Собаки у них едят хлеб, а они по ресторанам катаются на эти деньги.
Мне нравится позиция автора - если бы каждый взял (пардон, автору больше нравится глагол "спас") себе собаку или кошку... Простите, у каждого свое хобби. Почему любители лошадей не призывают всех обзаводиться лошадьми?
Да и не нужен взрослым, потомственно диким или полудиким уличным животным никакой дом и человек им не нужен.
Вообще, помощью бездомным деятельность зоозащитников можно назвать весьма условно. Даже взяв с улицы сотню животных, проблему роста популяции в целом не решить. И пути решения, увы, совсем некрасивые, но единственно возможные. А вот когда популяция будет сокращена в десятки раз, тогда и заработают разнообразные гуманные программы.
А пока это хобби. Кто-то покупает животных, кто-то подбирает. И те, и другие делают это исключительно для себя, для собственного удовольствия, так что не вижу между ними принципиальной разницы.
Отдельная песня - прикормщики, щедро делящиеся с бездомными животными объедками. Этих доброхотов давно пора штрафовать.

помогаю, кормлю.
двух котят спасла и пристроила. если не могу взять себе или кому-то отдать - не трогаю. зачем зря обнадеживать.
А возможность есть всегда. У нас дома тоже полный комплект живности, "усыновлять" нет возможности - мы стали ездить в приют для бездомных животных и возить "гуманитарную помощь". Они-же нищенствуют (приюты) . Рады всему - начиная от газет и тряпок и кончая медикаментами, кормами.. . У меня после такого посещения очень хорошо на душе, хотя, конечно, до слез жаль всех этих бедолаг, но у них хоть шанс есть...
нет, помогаю бездомным детям, на животных на данный момент нет времени
пытаюсь помогать
Я помогаю!! ! По крайней мере, помогла одной, принесла домой попить молока, так она уже 3 года у меня живет, да ещё и многодетная мать-одиночка.. . Это я к тому, что у меня дома четверо котов, все белые и зеленоглазые, и люблю я всех этих свинтусов сама не знаю за что:)))
а чем вы им помогаете? домой берете? лечите? хозяев ищите? или просто отходами кормите? помощь разная бывает, тот кто ПОМОГАЕТ реально, (лечит и пристраивает) ,тот тут не орет о помощи, и глаза при слове отстрел не закатывает!
отдаю еду ту что остается от моей собаки и она не ест, знакомые ходят и кормят бездомных или которые охраняют объекты но особо никому не нужные
нет
помогала. и даже домой забирала и кошек, и собак...
если вижу то да. подкармливаю щенков и котят. коробочку с маленьким одеяльцем и молоком дала крошечному щенку. который в холодную погоду весь дрожал.
Да. Подкармливаю чем могу. Особенную жалость вызывают кошки с котятами ну и сами котята конечно. ; ноября я с улицы взяла котика. Он спит у меня на табуретки пока я печатаю этот текст. С появлением кота жизнь в доме изменилась. К лутшему.
Да - котам.
Конечно, дома живут 4 котёнка и все с улицы, во буквально не давно с улицы подобрала 2-ух месячного котёнка, хорошо, что всё нормально, жив и здоров, носится как угорелый) )
Мы его так и назвали Шустрик))
я морально помогаю
При возможности всегда помогаю, взяла с улицы кошечку, и 3 кошки кормлю на улице.
а я предлагаю вместо зверей людям помагать. дайте тому же бомжу пакет молока- может этим жизнь ему спасёте.
всё-таки это человек
Только кормить получается, как выхожу мусор выносить, беру с собой корм котам и выкладываю им там в их чашки. У нас в городе так принято что-ли, все коты ухоженные дворовые, у каждогоподъезда есть своя миска для кошек, люди подкармливают.
Конечно очень жаль смотреть на этих собачек, которые мерзнут на улице и погибают. Но что можно сделать? Домой нельзя, покормить а вдруг собака бешеная да еще руку отгрызет!
Помогать животным можно только в приюте! У некоторых нет такой возможности!
помогаю, иногда кормлю дворовых.
У меня дома живут три бездомные дворняги, которые мы приютили, ток что да!
Да! Я знакома с одним приютом и я когда вижуь животное для начала беру его домой кормлю мою, договариваюсь чтоб его забрали и потом когда забирут навещаю его почти каждый день) Только на всех времени не хватает (
У мну есть щенятина нем овчарки и метиса с улицы!
всегда
Ага, забрать домой.. .
Вы лишаете животное дорогих ему природы, свободы, общества.. .
За все надо расплачиваться: за свободу - недостатком, за достаток - свободой.
У меня дома живет кошка, ей отдаю всякие внутренности и тд, на бездомных не хватает, да и они сами могут о себе позаботится - ведь мышей\крыс хоть отбавляй!
да
Если бы была возможность, конечно бы домой взяла они тоже нуждаются в заботе, а если не могу я всегда знаю где животное ходит и принесу ему что - нибудь покушать.