Домашние животные
лошадь вечно злится( чего делать?
лошадь злится, на тренера нападает, рысью бегать не хрена не хочет чего делать??? но если с ней другая лошадь занимается она прекрасно бегает!
Изолируйте ее от других лошадей, пусть стоит в деннике и общается только с людьми. Поиграйте с ней - купите мяч для фитнеса яркой окраски и погоняйте в манеже, только в нее не бросайте, пусть сама начнет играть. Гуляйте с ней, ходите шагом, выйдите в город без седла с одним оголовьем и кордой, с вами на пару ей будет спокойнее, проверено - лошадь тут же жмется к хозяину. Погладьте ее и успокойте. Проводите с ней больше времени не в работе, а просто в общении.
надо значало приучить к шагу лошадь. и самим надо завоевать её доверие. кгощять после хорошего поведения)) так привыкнет к вам, к вашим командам.
Побольше уделяйте ей времени, гуляйте в поводу, чаще оглаживайте, угощайте вкусняшками. На тренировке старайтесь переключать её внимание на себя голосом, теми же оглаживаниями и угощением. Постепенно она будет концентрировать свое внимание на вас, ожидая что-нибудь приятное, и тем самым не будет отвлекаться на других лошадей и тренера. Удачи!
судя по всему лошадь долгое время была в табуне, у нее потребность в "общении" с родственниками, необходимо перевести тягу с другой лошади, на человека, то бишь на вас -больше внимания ей, гоняйте на корде перед работой
не злить ее) ) яблочками угощать опять таки) ) расскажите ей о казахстане, где конина стоит очень дорого и регулярно употребляется в пищу аборигенами)
в анал ее! в анал!
ударьте лошадь кнутом, тогда она подобреет.. хДД