Домашние животные
Если глаза британки вечно слезятся, что делать?
Как минимум поменять питание, нередко так аллергия проявляется. К ветврачу сходить тоже не помешает.

На вопрос, почему у британской кошки слезятся глаза,
вам могут ответить:
у вашего британца закупоренные слезные протоки.
Эта особенность характерна именно для этой породы,
а также для шотландского кота.
Особенная форма мордочки с сужением на месте переносицы
может спровоцировать эффект слезящихся глаз.
К ветеринару обратиться, логично же!
это сорт такой, персиянки тоже такие же
Я когда-то коровам сахарную пудру в глаза распылял в таких случаях...
У британцев не должны слезиться глаза, если они здоровы. Несите кошку к ветеринару срочно. Это может быть заразно.
К ветеринару. Может быть инфекция глаз, аллергия на корм и многое другое.
К ветеринару
Сходить к ветеринару.
Наверное грустит, что живёт в России. Попробуйте купить ей билет и отправить в Британию
Если кошка здоровая, то есть не имеет вирусных заболеваний, конъюнктивита, аллергий и тд, то всё легко и просто. Британцы брахицевалы, за счёт этого их глаза, в отличие от других кошек, при обнюхивании пола, поедании еды и тд. находятся ближе к аллергену (грязный пыльный пол, например). Это влияет на слизистую глаза, так и получается, что под их глазами всегда слёзные дорожки. Протирайте глаза ветеринарными лосьонами для глаз (росинка,брилиантовые глазки, слезинка и тд.) по мере их загрязнения.
Татьяна Романова
*брахицефалы
К ветеринару обратиться.
Но у меня назревает другой вопрос: кошка точно британка, то есть брали от профессионального заводчика, или "хочу быть британкой"? Если кошка непрофессионального разведения, то подобных проблем следовало ожидать.