Тетрациклиновая мазь, спитой чай (промывать как при обычном человеческом ячмене), капли "Чистая слеза"(человеческая аптека) или ещё лучше "Бриллиантовые глаза" (ветеринарная аптека или зоомагазин) . Ципровет тоже очень хорошее средство. Ещё есть капли - Флокс.
И не слушайте советчиков типа "сахарной пудры" глаза это не шутки и не повод для народных сомнительных экспериментов. Если улучшения не будет, то обязательно к врачу!
Домашние животные
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,у кошки(10лет)слегка припух глаз(сверху),сильно слезится и немного гноит,чем помочь?
капли ципровет, тетрациклиновая глазная мазь очень хорошо помогают, можно ещё пол-таблетки тетрациклина дать.
Это хламидиоз. Это сейчас много у кого, каждый день это в вопросах.
у моей кошки такое же было только снизу мы капали капли Ирис и на ночь закладывали тетрациклиновую мазь и всё прошло быстро очень
Посыпьте в глазки немного сахарной пудры. Так делала моя бабушка.
встать и сходить к врачу...
А к ветеринару сходить не пробовали?
промыть чистой кипяченой водой аккуратненько ватным тампоном. На ночь заложить мазь тетрациклиновую. Можно развести Бензиллпенициллин (продается в аптеке) кипяченой водой и этим поверхносто оботреть глаз, и напоить этим раствором. Наши коты подрались между собой и у одного так же опух глаз сверху и выходило что-то вроде гноя. После обработки (выше) на следующий день сразу - заметное улучшение.
К ветеринару. И никакой самодеятельности. Сколько людей, столько будет и мнений. Если ваша кошка вам дорога не теряйте время и не ждите ответов. Удачи. Все будет хорошо.