Домашние животные

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста породу кошки.

Беспородная коша, очень красивая. Если вы смотрите на окрас, то он не является породным признаком.
Елена Столярова
Лучший ответ
Обычная беспородная кошка пойнтового окраса. В любой деревне такая найдется.
Сиамская кошка.
Elena Ivanova Hahaleva
Betty Palna сиамов то хоть наз видели?
Elena Ivanova Hahaleva тогда это бирманская кошка. А какая тогда порода по вашему?
Нет тут никакой породы
Нет тут никакой породы, кошка дворовая, полудлинношерстная, окрас сил пойнт с белым.
очень красивая кошка, домус, сил-поинт с белым. священная бирма - порода дорогая, таких не будут вязать с кем попало, метисов плодить. со сноу-шу абсолютно то же самое. на невачку кошка не тянет, морда узковата.
Сиамка, помесь
Оля Пронина Нет, Вы очень глубоко ошибаетесь...
гималайская
Метис священной бурмы с чем то.
Если бы не белый подбородок, то бирманская... Но подбородок...
Так, начнём с того, что любители высказаться "сиамка" полностью не правы.
Сиамская кошка выглядит иначе! Она абсолюно другая.
Другое дело, если разговор о Тайских котах. Однако у них белых пятен быть не может.
А вот бирманская похожа, конечно. Возможна помесь Сноу-шу и Бирманской.
НО! Прочитайте мой ответ одному из других пользователей, у Вас не должно остаться вопросов, если можете сделать всё, что указано ниже... Можете верить в свои 13% и идти подавать на документы!
Ответ на другой вопрос: (могут быть излишки, которые не касаются к Вам, но менять уже ничего не буду, чтобы понятнее было).
По статистике, всего лишь 13% кошек без документов являются породистыми. Из этого следует, что просто так по одной фотографии определить породу нельзя. Порода-это критерий не только внешнего вида кошки ( при этом учитываются ещё и форма головы, ушных раковин, грудной клетки, лап, длина шерсти или её отсутствие), но и её характер, склонность к каким-либо действиям, родители и прародители кошки (а по хорошему поколений так 5). Если представите фото кошки со всех ракурсов, фото её (хотя бы) родителей со всех ракурсов, поведенчиские особенности всех троих, наличие сестёр и братьев таких же (опять - таки по всем критериям), и полностью удостоверите, что мама кошки до этого помёта не приносила помёт от беспородных котов. То есть, вероятность, что Ваша кошка одна из 13%-есть. В таком случае надо немедленно оформлять документы.
А вообще, кошка симпотичная, какая разница по породе, главное любить её) А если Вы просто из интереса, - то вряд ли кошка породистая. (если уж думаете, что породистая, то скажите, к какой породе хотите отнести свою кошку?).
И ещё, если она длинношёрстная, это ещё не означает, что она породистая) А то часто встречаюсь с тем, что из-за длинной/крючкообразной шерсти котов истинно пытаются выставить породистыми.
Остались вопросы, хотите дополнить или ответить мне, пишите в комментарии! Рада буду помочь!
Алла Бижко
Светлана Куликова можно ссылку на подобную статистику?
Зоя Николаевна Картушина Спасибо за ответ. Но никакиих документов мы получать не планируем. Кошка видимо потерялась, но обьявлений нет нигде. Три дня бродила у дома по словам дворничхи. Мы ее сегодня увидели и взяли к себе. Она очень красивая и мы просто побольше хотим узнать о ней. Нуждается ли она в собом уходе и прочие особенности породы.
Это бирманская кошка.
Наташа Юрк
Галина Гранкова У священной бирмы никаких пятен на морде лица белых не бывает. Тапочки на передних лапках, гольфики на задних - ффсё.
СИАМСКАЯ красивая КОШКА
Ирина Мухаметшина сиамов то хоть раз видел прежде чем писать чушь?