Домашние животные
Здравствуйте подскажите пожалуйста, порода мопс
Здравствуйте подскажите пожалуйста, мопсы грызут мебель и вообще как она для того что бы редко гулять по пол часа? и заводчица говорит что лучше черный окрас, чем бежевый? состав семьи я муж и ребенок 4 года живем в квартире.
Купите игрушки для собаки. Пусть грызёт их.
Купите ему специальные игрушки!
mops-club.ru›Отдам мопса›Грызем мебель и не только Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ). Мопс-клуб » О породе мопс » Дрессировка и воспитание. Бегущая строка объявлений. Тема. Грызем мебель и не только. 5 страниц 1 2 3 > ». ..Мы с ним живем 28 лет и всегда были собаки- по моей инициативе, ставила его каждый.. .
надо ему кости давать.
не в породе дело а в самом щенке . Мопсам априори что либо грызть из-за строение челюсти .
Если первое, что приходит в голову при покупке собаки, - это возможность пореже гулять, то лучше собаку не заводить. Проще кошку завести: она в лоток ходит.
Мопс - это собака. Прогулки её нужны не только для справления нужды, но и для получения свежего воздуха и физических нагрузок. Без этого у собаки будут проблемы с сердцем и ожирение, а мопсы и так склонны к избыточному весу, проблемам с дыханием и суставами.
Если вы приучаете собаку ходить в лоток или на пелёнку, то рискуете встретиться с проблемой луж и меток по всей квартире. Не хотите, чтобы собака писала и метила дома: гуляйте 2-3 раза в день. В сумме часа 3 точно. Не может живое существо раз в день в туалет ходить.
Если вы не занимаетесь с собакой, то она будет грызть мебель и вещи. Собаке будет скучно, ей надо будет куда-то девать энергию.
Щенки до 6 месяцев не могут долго терпеть. Будут писать и какать дома. И ругаться тут бесполезно: ребёнок тоже сразу в горшок не пойдёт, как только его из роддома привезли. У щенка ещё организм не способен терпеть.
Даже самая маленькая собака нуждается в воспитании. Иначе потом хозяева жалуются, что пёс убегает, ест мусор, кусается, брешет и дерётся. А виновата не собака - виновато отсутствие воспитания.
Какой окрас лучше? Непонятно для чего лучше. Чёрный более редкий. Но тёмные собаки с короткой шерстью в летний период более склонны к солнечным ударам.
МОПС - самый маленький из МОЛОССОВ! (См. " Стандарты пород собак под эгидой FCI", гр. 9 "Собаки - компаньоны и той-собаки Секция 11. Малые собаки типа молоссов. № 253 МОПС, изд. АСТ Сталкер, 2005. Поэтому, чтобы ваш МОПС был здоров и счастлив его следует не перекармливать и предоставлять АКТИВНЫЙ МОЦИОН на улице в любую погоду не менее 2 часов в день. См. Г. Захарова, И. Инютина "МОПС" Изд. "Триада -фарм, Москва, 2006.Мои мопсы, коих я выращивал в т. ч. и с самого рождения
, Ни обуви, ни мебели ни когда не портили. Моя семья живет в частном доме У нас з суки: 2 мопса и КАНАРСКИЙ ДОГ. .
нет не грызут
В большинстве случаях собаки мелкой породы грызут мебель... -купите ему игрушки.
Светлана Чечельницкая
Надевайте ему конус на шею.. Не будет ничего грызть.. .
мебель могут грызть любые породы собак. если будут игрушки свои то мебелью вряд ли заинтересуется, чёрный окрас более красивый у мопсов, вот и вся разница между бежевым и чёрным, по полчаса гулять можно но раза 3 в день, пока будет щенком придётся гулять чаще
Нина Казорина
жена рассказывала, что разговаривала с хозяйкой черного мопса, та была в восторге, что черные мопсы почти не линяют, в отличие от светлых
Мебель грызут все, от породы не зависит, это уж как приучите. Гулять с щенком придется 4-5 раз в день, с взрослой собакой 2-3 раза в день. Прогулки по полчаса вполне подойдут. От окраса ничего не зависит, тут уж выбирайте на свой вкус..
собака - это работа! Ее надо воспитывать, это раз, второе - выгуливать, третье - кормить, четвертое - обеспечить содержание у надежного человека во время отпуска. Геморрой еще тот, не для всех. Не уверен - не бери.
Мопс очень активная собака, несмотря на кажущуюся неуклюжесть. И мопсу нужен железный хозяин - его он и будет слушать беспрекословно. Если все члены семьи воспитывают мопса, он в итоге никого не будет слушать, собака весьма своевольная. Мопс..
Есть приемлемая альтернатива - пекинес. Ничего не грызёт - это особенность породы. Длинная шерсть не такой уж большой недостаток - достаточно чесать, время от времени.
Пекинес..
Нина Казорина
это ты моим пекинесам расскажи, что ничего не грызут - грызут свои игрушки, будь здоров! Бывало один и обувь грыз, хотя ему уже 2 года.. .
У меня питомник мопсов. Беж цвет классический, чёрный - на любителя, но, никак не лучше или хуже. Маленькие - грызут по страшному, в дальнейшем, меньше, но, требуется куча игрушек-погрызушек. Выгул нужен более долгий, однозначно! Да, выгул не такой активный, как у хаски, например, но, 2-3р/д 100%. Летом мы по часу-полтора гуляем.. . Линяет круглый год! Порода мне нравится! Но, я не продала бы в семью, где дитю меньше шести-семи лет. ИМХО.
Все породы собак грызут мебель! Это связоно с зубами, но в место мебели можно косточки довать )
Мопс-это такая порода, где лучше заводить попарно, они не любят одиночество.
Но, если из нескольких мопсов один умрет, второй может умереть от тоски.
Воспитывать надо
Нащет того что грызут диваны и т. д то это не только с мопсом если не выгуливать и не следить то любая собака будет бесситься скучать грызть мебель и если так идут дела то надо как можно больше покупать игрушек много многл
Наша собака тоже грызла мебель, пока мы ей не купили 6 разных игрушек)) )
Мне кажется черный окрас красивей, чем бежевый.
Ну и гулять со всеми собаками надо не 5 минут, а болше 30-40.
Мопсы грызут мебель, а после этого Вы можете найти кучку блевотины у себя на подушке!
от цвета ничего не зависит
бери научишь
Купите им игрушки. Мой французский бульдог тоже грыз всё подряд в детстве. Но мы его отучили следующим образом: просто накупили кучу разных игрушек-пищалок, которые он сразу же полюбил, и на любые попытки испортить мебель отвлекали его от занятия, после чего занимали его одной из игрушек. Вскоре он и вовсе забыл о мебели. Вообще, привычка всё грызть у щенков проявляется из-за зубов. Молодые зубки режутся и очень-очень "чешутся", и если щенок не находит дома ничего из любимых собачьих игрушек, то начинает "чесать" зубки о мебель. С возрастом во многих случаях это проходит и уже более взрослые собаки не портят мебель. Но не стоит рисковать, ибо можно так запустить привычку всё грызть у своей собаки, что отучить её будет уже не в ваших силах. Кстати, с собаками лучше всего гулять три раза в день (утром, днём и вечером) , при этом не ограничивать их в общении с другими собаками. И гулять примерно 15-20 минут. Если гулять долго, ваши мопсики могут устать, а если мало - они могут не успеть сделать все свои дела.
все собаки будут мебель грызть
Любые породы грызут мебель, портят обои и т. д.
А что на счет цвета, то на ваш вкус.
Гулять (пока щенок) раза 4 в день по 15-20 минут, а когда станет старше, то 2-3 раза по 0,5 и 2 часа в день.
А что на счет цвета, то на ваш вкус.
Тут вам помогут только многоразовые резиновые игрушки, желательно несколько
я сама хочу мопса завести. Просто воспитывай
Диана Алимкулова
у мопса бывают проблемы с дыханием, надо не пускать мопсика на жару, протирать мопсу складочки. морщинки. иначе непротёртые складочки могут привести к воспалению так как под складочками образуется пот., не сильно стискивать в обьятьях, не затягивать ошейник слишком сильно либо произойдет выпячивание глазного яблока. я всё рассказала?
С таким настроем лучше не заводите
У моей сестры мопс. Лично у меня чихуахуа.
На счет мопса могу сказать, что они идеальны в квартире. Почти не лают, спокойные, добрые... почти все время спят :) любят покушать! Идеальная собака.
Лично у меня собаки были всегда. Иногда по две. С самого детства.
И я много знаю об этом.
Нужно вам воспитанную собаку.
http://lat.sobaka.lv/img/S0506/Small/205-0618-0940-S-Mops.jpg
Здесь можно посмотреть фото)
Почаще нужно выводить сабаку погулять и она не будет грызть мебель.
Ирина Коломейцева
Поиграйте с мопсом игрушками у меня у самой 4 мопса и я с ними ели как справляюсь потому что играть хотят)))))))))))))))))))))))
Мопс очень активная собака, несмотря на кажущуюся неуклюжесть. И мопсу нужен железный хозяин - его он и будет слушать беспрекословно. Если все члены семьи воспитывают мопса, он в итоге никого не будет слушать, собака весьма своевольная.
Мопс очень активная собака, несмотря на кажущуюся неуклюжесть. И мопсу нужен железный хозяин - его он и будет слушать беспрекословно. Если все члены семьи воспитывают мопса, он в итоге никого не будет слушать, собака весьма своевольная. Мопс. .
Пекинес. .
я не советою вобщето выбирай сама
Купите ему резиновые игрушки.
О боже!
Купите ему игрушки. Это отвлечет внимание от мебели
Мопсы развивают навыки и учатся быстро, пока они малы. Многие владельцы поощряют плохое поведение своих Мопсов, даже не осознавая этого. Вы можете подумать: это мило, что ваш маленький щенок прыгает, приветствуя вас, но на самом деле он, может быть, пытается доминировать над вами, а вы хвалите его за это!
Анжелика Голубятникова
Вот так как-то
Есть специальная клейкая лента которая чем то пахнет чем не нравится животнам,
Все породы грызут если нету игрушек
Мопс — древняя китайская порода. С любой собакой много хлопот. Могут где то обои сгрызть, носки утащить.
Стандарт мопса:
Рост в холке - 30-35 см. , вес от 6,3 до 8,1 кг.
Окрас: желтовато-палевый, серебристый и чёрный. У светлых собак обычно темная мордочка, и иногда можно наблюдать, так называемый, «ремень» — темную полосу по хребту от затылка до хвоста
Шерсть: гладкошерстная порода
Достоинства
Удобного размера
Ладит с детьми
Привязчив
Сложности
Если перекармливать мопса, то он из элегантного, жизнестойкого спутника превратится в жирную и недолговечную собаку
Дыхательный аппарат мопса оставляет желать лучшего,
Шерсть: гладкошерстная порода
Достоинства
Удобного размера
Ладит с детьми
Привязчив
Сложности
ну, думаю что лучше по дрессировать вашего мопса все грызут мебель и сцут на пол