Домашние животные

Подскажите пожалуйста породу

Девушка отдавала в добрые руки, я взяла. Она сказала, что оба родителя чистокровные, но я сомневаюсь, мне кажется он метис, хотя какой смысл ей врать, если она их не продает. Интересуют ушки и глаза, поменяются ли с возрастом. Любить буду в любом случае, разводить не собираюсь) Мальчик, зовут Перчик)
Фенотипично похож? Смеетесь Ярослава? Вы скоттиша чистопородного хоть раз видели?

Это 100% метис, хотя нет 200%! Фиг с ними, с ушами, которые практически торчком и через 2-3 мес встанут и будут вертолеты, вы на голову и морду посмотрите. Голова не круглая, морда вытянута, структура шерсти совершенно не скоттиша. Лапы и тело длинное.

А про документы не обижайтесь, но это так. Документы выдаются если оба родителя ЧИСТОПОРОДНЫЕ и вязка зарегистрирована. А вот без документов продают/отдают либо метисов, либо котят родители которых не пригодны в разведение (имеют брак или не соответствуют стандарту породы, но тут явно не ваш случай) .

Это беспородный котенок с полу-стояче-висячими ушами. Фолды в роду пробегали, но о чистопородности и речи быть не может.
Ирина Злобина
Лучший ответ
Это беспородный котёнок. Возмождно метис дворовой кошки со скоттиш фолдом. А возможно и с таким же дворовым - только вислоухим (тоже метисом) .
Мордочка у котёнка совсем простая, дворовая, не породная. Уши скорее всего привстанут со временем, насколько - пока судить трудно, но думаю довольно сильно (уже плохо лежат) . Глаза прокрасятся до жёлтого цвета.
Я бы на вашем месте не об ушах-глазах дкмала, а об его здоровье и воспитании. Взяв такого маленького котёнка (по виду ему 1-1,5 мес) вы рискуете заполучить много проблем.

Для тех кто думает что на фото скоттиш фолд, сравните с настоящим скоттишем, разницу только слепой не увидит)) )

Шотландский вислоухий Перчик
у Вас котенок голубого скотиш фолда (шотландская вмслоухая) .
да, фенотипически похож, породность не очень, на троечку... .
средненький такой котейка - но симпатишный, и забавный.
удачи в выращивании.
шотландец скотишфолд
скорее всего британская голубая или русская голубая
Alina Matutenko
Если с документами, то чистокровный, а нет то метис
ето шотландский (британский) вислоухий. Чистокровный!