Берите котенка, который вам понравится.
Сами то о какой кошке мечтаете? Так-то они все красивые. Эффектная сибирская, пушистая ангора, добрый большой мейн-кун (любит кушать и много) , душевная "дворянка", сиамец - самодостаточный кот-интеллектуал, интеллигентный британец или мерзнущий голый сфинкс?
Вообще по опыту - простые кошки самые умные и понимающие.
А вообще, бывает - приходишь - и видишь - "вон тот в корзинке - это мой". На зоорынок не советую - там заразы реально много, лучше идите в питомник или дом, где котята у кошки.
Домашние животные
Здравствуйте Подскажите пожалуйста какой породы кошку выбрать?
У меня британская ( голубая) --окрасов море, на любой вкус, Я довольна. Спокойная и самодостаточная киса, шерсти не много--чешу без проблем ( даётся) , ест сухой корм и не много консервы, щиплет траву ( сажаю) , вот мальт пасту не есть--жаль. А маленькие они все проблемные--к туалету надо приучать, цветы жрут, кастрировать надо....
мейн куна. прочитай про нее и все узнаешь. это самое настоящее чудо

сфинкса
Если есть возможность, британскую короткошерстную. Очень умные, верные и красивые !
да какую хотите. лишь бы вам нравилась.
сейчас в моде британцы и шотландцы и они милые
Смотря для чего. Если для души -то подберите с улицы .Если для красоты то да породистую .
Натали ну у вас и котяра! Супер красавиц! Сколько ж такой масюня кушает интересно)
Порода не важна, главное-любить кошку)
Обычную простую . Поверьте так лучше.
Самую большую выбирайте-она всегда ВАС защитит... Львицу берите
Возьмите котеночка из приюта, не пожалеете. Там их приучают к лотку, обрабатывают от паразитов и т. д. Отдают по договору. так что все на высшем уровне :)
Мы свою на птичке взяли, заморыша, а оказалась породистая))
какая вам понравится такую и берите
советую шотландскую, очень красива, забавна, умна
берите такую которая вам больше нравится по окраске, по характеру и т. д.
надо выбирать няху
сиамские.... и еще у каторых лапочки маленькие