глазная тетрациклиновая мазь - стоит копейки и помогает. так в аптеке ( В ОБЫЧНОЙ) и скажите - что питомцу. на глазик накладываете три раза в день. там в инструкции всё написано. у меня шарпей - я пользуюсь иногда, и всем котам мазала - помогает. дозировка: да на глаз - каплю-две выдавите - и на глазик размажьте - это не больно.... а сначала протрите оба глазика (это инфекция!!! ) чайным пакетиком... а только потом накладывайте мазь... обычно за дня 2-три всё проходит)) )
Этот совет нам очень помог... желаю удачи))
Домашние животные
У котёнка слезятся глазкичто делать? капаю "брилиантовыми глазами" уже 3 день, что то не особо помогает
Думаю, нужно глазные капли именно с антибиотиком (тетрациклином например), чтоб инфекцию вымывала из глаз Вашего питомца.. Надо спросить по аптекам.. А такие капли, как Ваши, они конечно тоже дизенцифирующие и очищающие, но не убивающие микро-инфекцию, которая, видно, имеется..
Для начала не мешало бы к врачу на консультацию! Чай никакого отношения к лекарству не имеет, он только смажет проявления болезни и загонит ее в хронь!
Эта болезнь в основном присуща котятам, читай те - заболевание Chlamidia Psittaci здесь http://www.allada-cat.com/item19.html
Кстати возможно заражение и человека! Лечится быстро и эффективно препаратами на основе тетрациклина или эритромицина или их аналогов (под контролем врача)!! !Альбуцидом не лечится вообще, как и чайной заваркой!!!
Эта болезнь в основном присуща котятам, читай те - заболевание Chlamidia Psittaci здесь http://www.allada-cat.com/item19.html
Кстати возможно заражение и человека! Лечится быстро и эффективно препаратами на основе тетрациклина или эритромицина или их аналогов (под контролем врача)!! !Альбуцидом не лечится вообще, как и чайной заваркой!!!
Попробуйте тетрациклиновую мазь глазную 0.5% (классическая мазь для лечения глазных неприятностей) ...только не густо.... она же все таки не для кошаков сделана ...
Чай помогает мало, берёте пузырёк сухого пенициллина для инъекций, открываете и доверху заливаете кипячённой холодной водой. Взболтайте до расстворения. Капайте один или два раза в день, в зависимости от тяжести. Так лечила котят ещё моя Бабушка, и я лечу глаза только так. Консультировалась с ветеринаром, сказал, что это лечение допустимо, т. к. Пенициллин натуральный антибиотик, и не губителен для глаз!! ! Выздоравливайте!
Промывайте раствором фурацилина, да можно и "Человеческие" капли прокапать: сульфацил натрия (альбуцид) . Только он щиплет, так что животное будет орать.
Крепким кремпким чаем надо протирать макать ваточкой и протирать теплым крепким чаем.
Похожие вопросы
- Что делать если у собаки уже 3 дня закисает глаз и вместо белого красный.
- Вернётся через недель котёнок которому 1 месяц и нет его уже 3 дня
- котенок какет с кровью(((((,что с ним и что с этим делать,у него был запор 3 дня
- чем кормить котенка, если он остался без матери и ему 3 дня от рождения?
- давала котенку молоко, послабляло, жидковато ходил. Убрала молоко-по 3 дня не ходит. Как нормализовать?
- ПОДСКАЖИТЕ!! ! Очень обильные месячные у собаки!!!! Что делать??? Пока до ветеринара доедем 3 дня, в понедельник только!
- Что делать если кот не пришел 3 дня кот деревенский??!!: ( ???:(
- У котенка слезятся глаза. У котенка слезятся глаза, подскажите что делать?
- У котенка слезятся глаза
- У котенка слезятся глаза.