Домашние животные

котенок какет с кровью(((((,что с ним и что с этим делать,у него был запор 3 дня

НЕЛЬЗЯ поставить диагноз животному без анализов и осмотра, использую в качестве единственных данных ваши догадки и симптомы, при этом не учитывая внешние факторы! Не спрашивайте, а срочно обращайтесь к ветеринару!
Никитенко Елена
Лучший ответ
жопу порвал
купи лекарство наз. Бифитрилак
Кормите нормально котёнка, каша и сметана - абсолютно неподходящая для него еда. Тут не только запор, может и чего похуже вылезти. Кошки хищники, и должны есть мясо. Или же покупайте котёнку специальный корм для кошек. Только не давайте резко, у него и так проблемы с пищеварением, нужно новое постепенно вводить.
Доврачебная помощь при запоре.

Рекомендуют давать кошке вазелиновое масло (2-4 чайных ложки) ; или Лактусан – сироп. Алоэ древовидное, столетник - обладает выраженным слабительным действием. Лечение должен назначить ветврач.

http://coonplace.ru/articles/care.htm
Наверняка, у вашей кошки запоры на фоне сухого корма и поэтому у нее фекалий с кровью. Вам теперь надо давать вашей кошке расслабляющую пищу, то есть пищу, которая расслабляет кишечник и все должно нормализоватся!
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
рекомендую сдать кал на анализ. пока давайте смекту, отвар ромашки по 1, 5-2, 0 мл 3-4 раза в день.
Не паникуйте - часто это случается у кошек, тем более после запора. Может быть банальная трещина заднего прохода. Насчёт кормления - рекомендации правильные, каша ему ни к чему. При запоре масло лучше вазелиновое. Если поведение нормальное, ест, не подавленный. и кровянистые выделения не обильные, можно денёк с ветеринаром подождать. Но обратиться - тоже не лишнее.
сталкивалась с таким в жизни. это серьезное отравление. можно лечить так же как и при отравлении у людей, но лучше всего не рисковать, потому что вы не знаете наверняка. есть шанс что это паразиты или какие-нибудь вирусы типа кошачьей двуустки или кошачьей острицы или аскариды. лучше всего посоветуйтесь с ветеринаром.
кровь темная? скорее всего у него глисты. купите в ветаптеке что-нибудь от паразитов, учитывайте небольшой вес котенка, от этого может зависеть дозировка. все должно наладиться. от запора дайте сметанку, ряженку... можете сделать клизму с чистой водичкой или со слабым раствором марганцовки.
если есть еще какие симптомы, обратитесь в ветлечебницу!
фууууу. короче иди к ветеринару это выход . совет делайте всё без всякой самодеятельности ну если в этом не разбираетесь
Дайте ему (залейте в пасть) чайную ложку-две оливкового или растительного!! ! (не сливочного) масла. . нехолодного. Немедленно! ! Если завтра не прекратится кровь, то надо к вету. По-любому масло - сейчас самый быстрый способ помочь.
а у моих друзей кошка так же
кишечник надо восстанавливать-лучше не эксперементировать-отвезти к ветеринару... интересно, что же он у вас ел, случайно не сухой корм...
За 4 дня сложно КОТЁНКА СВОЗИТЬ К ВЕТУ!?
ты его неправильно кормиш
Аня Кохан
изза корма