Домашние животные
у котёнка кал с кровью, что делать?
Я купила котёнка на рынке. Ему исполнился только месяц. Там я узнала, что прежняя хозяйка кормила его Вискасом для котят. Для себя решила, что обязательно переведу его на нормальную пищу. По приходу домой я обнаружила, что он какает с кровью (и понос и твёрдые массы) . Главная особенность, что он это делает раз 6 на день, и всё с кровью. Никаких гельминтов в кале я не видела. Я думала, что он вялый из-за жары, но теперь сомневаюсь очень. На данный момент он прожил у меня 3 недели. Никаких перемен. Я варю каши специально для него, никакой человеческой еды, всё безтолку. Подскажите, чем мог заболеть кот, как его лечить, не заразно ли это для людей? спасибо!!!
Немедленно обратитесь к ветеринару!
Есть много причин такого симптома.
Например, если кал ещё и зловонный, то это может быть инфекционный парвовирусный энтерит кошек!
Есть много причин такого симптома.
Млин, ну вот как понять таких людей как вы, ну есть у вас здравый смысл, ответственность какая-то, совесть в конце концов, неужели настолько наплевательское отношение к своему питомцу. . Чего ждете целых 3 недели с такими симптомами, какие такие специальные каши? каким образом хотите, чтоб вам диагноз виртуально ставили, или думаете предположения вам помогут? Даже по прошествии почти месяца никак не догадываетесь, что нужно посетить вета (у которого вы должны были быть вообще сразу после покупки кота на рынке) Бедное животное..
К врачу СРОЧНО! У рыночных котят может быть что угодно, это рассадник заразы. Если поторопитесь с лечением, может быть сможете спасти. НЕЛЬЗЯ ПОКУПАТЬ ЖИВОТНЫХ НА ПТИЧКЕ!
Обратитесь срочно в ветеринарную клинику, иначе можете просто потерять котенка!
Так могут проявляться симптомы колита (воспаления толстой кишки) , но без осмотра животного врачом утверждать этого, также как и делать какие-либо назначения, нельзя.
Срочная консультация 8 495 775 94 24
Когда ж люди выучат простое слово - ВЕТЕРИНАР!!!!
Возможно кишечная болезнь или отравление, также язва подходит, неизвестно как и чем их там кормили, свозите его к ветеренару.
У моего щенка было тоже самое, надо скорее сходить к ветеренару!!!