Домашние животные

Котенок какает с кровью.

Подобрали котёнка 2 м. назад. Сейчас ему примерно 3. Сначала он рыгал и был жуткий пеной понос. Вылечили. Погоняли уже 2 раза глистов. Боремся с блохами. И вот периодически какала с кровью. Думала что попу может ранит. Но уже есть с кровью и слизь. Есть все подрят. Хотя покупаемых ей корм для котят и витамины. А она как с голодного края все жрет что найдёт. Даже резинку для волос съела потом вырвала. Вет больница есть рядом. Но. Они там не лечат а колечат. Очень плохая репутация. Жалко котёнка. Как быть. Она энергичная до утра скачет. На вид здоровая киця. Но вот кровь.
Ну так а что вы хотели, если жрёт что попало? Строгая диета нужна котёнку. Только качественный сухой корм, или сбалансированная натуралка (сырое ошпаренное мясо, нежирные творожки, сливки). Тогда пищеварение наладится. Если котёнок здоров. Если нет - то только к ветеринарам, сдавать анализы, искать причину и лечить.
Екатерина Соловьева
Лучший ответ
Это единственная ветклиника в округе?
Олеся Бабошина Есть государственная но ехать далеко и холодно. Котенок замерзнет.
Ну не веты, так сами угробите котёнка! Не лечат по интернету, поймите вы!
Олеся Бабошина Когда у котёнка была рвота помогли советом и помогло.
а корм какой покупаете? не Вискас, Китикет и т. д. из разрекламированных экономов, а то от этих кормов бывает понос со слизью, кровь в кале.. и со стола еду нельзя давать тоже. может кормите неправильно.
к ветеринару надо, конечно, нести, мало ли что
Svetlana Polyatykina
Может быть что угодно от инфекции, до травмы ЖКТ.
К ветеринару срочно, очень тревожный признак.
Sensei Nyan /kso/
Ваш плюс что она веселая пока. Посадите на голод на сутки а в это время найдите толкового врача
Здравствуйте! В первую очередь надо организовать нормальное питание котенка. Есть все подряд котенку нельзя. Рацион должен быть сбалансированный и полноценный. Первое время котенку с явлениями колита (кровь в кале) рекомендуется диетическое питание Purina VETERINARY DIET EN. Можно дополнительно подавать препараты нормальной флоры, например, Форти Флора (1 пакетик в день 30 дней). Если стул стабильный, оформленный, больше ничего не нужно. Если есть диарея - нужны антибактериальные средства, например, метронидазол.

Узнать чем следует кормить котят для правльного развития можно на Форуме Заботы Purina ONE®: https://www.purinaone.ru/eksperty/voprosy/1960
Ася Ганина