Домашние животные
У котенка моча с кровью, писает мало, кушает и пьет, не игрив, животик большой, что это?
Анализы сдали, скоро будут результаты, переживаю за него. Может ли это быть циститом, кушает хилс и консервы и сухой для котят. В скором времени планирую перевести на натуралку.
конечно может быть цистит. если кровь в моче - почки. если пузо вздулось - мб отек внутренних органов. узи бы сделали лучше, там сразу все видно (странные врачи)
Ксения Рогозина
Вот я тоже думала про узи, но они сказали сначала мочу. Узнаю результат, спрошу про узи за одно.

Ксения Рогозина
Вы наверное не внимательно прочитали, повторю еще раз. АНАЛИЗЫ СДАЛИ, ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ БУДУТ ГОТОВЫ РЕЗУЛЬТАТЫ. ТАК ПОНЯТНЕЕ.
Срочно к врачу, это может быть вирусный перитонит
Ксения Рогозина
уже обратились, ждем результат
УЗИ делали? Возможно у него жидкость в брюшной полости.... и из-за этого кот кажется "пузатым".
Ксения Рогозина
Врачи не предложили, сделаю, спрошу у них обязательно.
Какая температура у кошака? Он гуляет? Если доверяете своему ветеринару, к нему с результатами анализов, если нет, то рекомендую потерпетье до субботы, а затем рвануть в клинику "Ремонт животных" (ул. Мастеровая, 17 - недалеко от м. "Ш. Энтузиастов" или м. "Перово". Там будет принимать потрясающая Екатерина Копица (отчества не помню) . Кандидат наук, владелица питомника русских голубых, она никогда не сдерёт много денег, а вот поможет точно. Выхаживает очень и очень многих! Ну при условии, что Вы в Москве.
На самом деле не занимайтесь самодеятельностью, это важно!
Это что-то с почками, у моего бывшего кота были такие же проблемы, и мы сменили корм и потом он перестал ходить с кровью. Так что поменяйте корм.
Если корм сухой и кот употребляет его давно, то лучше давать кошачьи паштеты и тушёнки. У нашего кота это было от сухого корма, он только его постоянно ел.
Ксения Рогозина
Раньше кушал Роял Канин, сменили на Хилс и началось это. Разве могла быть такая быстрая реакция на хилс. А вздутие животика началось с роялом.
Здравствуйте! Дождитесь результатов, может нужно было бы еще узи сделать для полной диагностики. А вообще цистит не редко встречается у кошачьих