Домашние животные

Котенок ничего не кушает и пить отказывается.Что делать??

Сегодня взяла маленького котеночка. К миске он приучен, ел и корм и обычную еду. У меня же дома он отказывается и от воды и о еды. Когда даешь ему на пальце попробовать , он облизывает палец и мордочку, но из миски не ест. Больше всего меня беспокоит, что он и не пьет! Скажите,это временно, от стресса? и как, все же, его приучить?
Очень важно, чтобы котенок пил. Если не пьет - поите из соски или шприцем. Без воды чеорез четверо суток густеет кровь, и тогда уже ничего не поможет. Если не ест, попробуйте кормить наваристыми бульонами и кипяченым подогретым молоком из того же шприца или соски. Сносите к ветеринару на консульитацию. Самое главное - не пускайте на самотек, он теперь член семьи, помните об этом.
Настя Герман
Лучший ответ
ну если нет воэможности отнести назад ещё на недельку ...то лучше всего корить и поить с одноразового шприца так сказать принудительно... а приучать вот так терпение... и вопрос он в туалет у вас ходил...
Mila Mila
Можно сносить к ветеринару на профилактический визит, если есть основания для беспокойства.
А кто Вам сказал что он к миски приучен? Владелец мог немного исказить информацию... .
То что не пьет, так это не страшно, котики в принципе не водохлебы, ну и не верблюды конечно, пьют нечасто я к этому)) )
Захочет попьет, другой вопрос что он пока возможно не знает как это делать... попоите пока из шприца, так же и покормить можно, потом постепенно приучайте к мисочке.
Мария Букреева
Я думаю-это стресс!
Катя Куликова
это первый день, думаю, завтра будет кушать, не переживайте, Удачи!
Неси к ветеринару. Может заболел. Брать от кошки можно не ранее месяца, полтора.
Да это он волнуется, все будет нормально как играть начнет))))