Домашние животные
что делать? у меня котенок (1 мес с лишним) отказывается пить сливки. что делать? он привыкнет потом?
сливки жирные очень, у котенка животик может от них болеть. не давайте ему их, тем более сам не хочет
они ему и не нужны вовсе. Покупайте влажный корм для котят, с 2х месяцев можно добавлять сухой.
Тяжела жизнь у кота!!!!
Если сливки из магазина, то прав котёнок (его не обманешь) .
Натуральных молочных продуктов уже давно нет и в помине.
Котята, как и дети, очень чувствительны к всякой синтетике.
Значит пейте сливки сами. Зачем мучить животное? Привыкнет или нет- это не смертельно для него. Даже у людей разные вкусы а ткт в чем проблема?
кефир или творог, от молока и сливок у многих понос.... а Вы только сливками пытаетесь кормить? сводите его к ветеринару и проконсультируйтесь пусть он Вам распишет правильное кормление.
у меня кот никогда не пил ни молоко ни сливки.. . растет нормальным бешеным котом ))))
дайте киске молочка
Кормите котёнка мягким творожком (детское питание Агуша или что-то в этом роде) А молока не надо давать, они его плохо переваривают. Сливки ему очень полезны, но в разбавленном виде. Котенок очень маленький, ему еще мамино молоко нужно. Так вот рецепт замена маминого молока:
2 ст. л. сливок
4 ст. л. кипяченой воды (теплой)
5 мл. глюкозы (жидкой, в аптеках продается, стоит копейки! )
Все смешиваете и даете кисе. Я так выкармливаю котят, когда кошка не справляется, да и кошка во время кормления эту смесь хорошо пьет, быстрее восстанавливается после родов и кормления!
Удачи!
2 ст. л. сливок
4 ст. л. кипяченой воды (теплой)
Удачи!
Нельзя месячному котёнку сливки, они жирные, от этого может серьезное расстройство желудка быть. Молоко! И по началу желательно разбавлять кипячёной водой.. . А с возрастом сливки за радость коту будут )))
не очень понятен вопрс. Совсем ничего не ест, или только от сливок отказывается? Если хоть что то кушает, ну и здорово. Если ничего совсем, не переживай попробуй покормить позже, перед полной миской никто ещё не умирал, освоится, стресс пройдёт, проголодается по настоящему и обязательно поест. Побольше ему ласки и всё наладится. Удачи.
Оля Внуковська
Нам женщина сказала (та что котенка отдала), что первые дни его надо кормить сливками 10ти процентными. А потом приучать к творогу или каше жидкой.
Ну и пусть не пьет, ну не любит он их)))
интересный вопрос ))) а там где Вы живете, кроме сливок другой молочной продукции нет?? ? у Вас что вынужденные обстоятельства??
Светлана Шадринцева
что делать????не могу пить коньяк Хеннеси (организм не переносит), у меня это пройдет? может пить насильно....и я привыкну??))