Домашние животные

появился котёнок,1.5месяца,кушает,не пьёт пока что,бегает пищит(как будто хочет в туалет) ЧТО делать??? в туалет НЕХОДИТ

Я кажется знаю, как Вам помочь. Если котёнок не пьёт сам, нужно ему залить хотя бы один шприц (без иглы.) .
Нормальный возраст для разлуки с мамой-кошкой, 3 месяца. Если котёнка оторвали раньше, для него это стресс и страх. В возрасте 1,5 месяца котёнок должен быть ещё с матерью и пить грудное молоко. Тот, кто продал Вам его, совершил большую ошибку!
В туалет сразу после еды никто не ходит. Если он у Вас не первый день живёт, то всё таки поищите его "дела" во всех уголках Вашего дома. Поверьте, котята на это способны!) Кошка обычно сама приучает их ходить в туалет, вылизывая животик каждому малышу.
Пищит, это не значит что он хочет в туалет. Это нормальное поведение для котёнка, который пережил разлуку с мамой.
Сносите его к ветеринару на консультацию, чтобы можно было следить за взрослением котёнка, так как он очень маленький. Если нет такой возможности, то заведите тетрадь, куда Вы сможете записывать еженедельное состояние здоровье котёнка, чтобы потом не было путаницы у ветеринара, когда он спросит, когда началась эта проблема.
Элизабет Фрицлер
Лучший ответ
А туалет есть, что бы туда ходить ?
посадите в горшок, если станет вылезать, ложите его снова. Еще как вариант в горшок положить тряпочку, может ему так будет комфортно, а со временем уберете.
Я своего кота так и приучила к горшку
Помассируйте котенку животик, возьмите влажную тряпочку и тщательно вытрите у него под хвостиком. Это должно запустить процесс.
Попробуйте поить через пипетку. Нельзя чтобы в такую погоду животное долго было без воды. (К слову, запор может быть вызван как раз обезвоживанием. ) Если будет необходимо вводите физраствор подкожными инъекциями, но это на крайний случай и без опыта НЕ ДЕЛАТЬ без ветеринара.
вам уже много подсказали, попробуйте ограничить ему пространство, чтоб только была еда, вода и туалет, котенок поймет что все дела делают в лотке, и научиться.
нечего страшного, адаптируется.
возможно его кормили сухим кормом, до того как к вам попал.
можно пару кубиков масла подсолнечного ему в ротик влить.