Домашние животные
Котенок (девочка) какает кровью
Ребят, не знаю что и делать, у меня котенок ( девочка) в последнее время какает с кровью. вискас и т. п. мы ей ни разу не давали, только домашняя пища и свежее молоко. Что делать?
обратится к ветврачу, но для начала уберите молоко из рациона, только чистая вода...
Воспользуйтесь логикой.
как раз дело может быть именно В ДОМАШНЕЙ пище.
котятам и котам много из того, что мы едим, кушать нельзя!
что именно вы давали котёнку знаете только вы,
но если это было что-то жирное, жареное,
или со специями или содержащее сою (сосиски, сардельки) , или яйца,
то вполне мог развиться панкреатит (воспаление поджелудочной железы)
или энтероколит (воспаление толстого и тонкого кишечника) .
И пока заболевание не усугубилось, лучше начать лечить его на ранней стадии.
Поэтому рекомендую немедленно посетить ветврача, а ему подробно рассказать,
чем кормили в последнее время.
Назначат лечение и рекомендуют как правильно кормить.
Пока что лучше давать лёгкую пишу типа отварной курятины.
молоко исключить, т. к. только дестабилизирует работу кишечника.
Сразу скажу, что наличие глистов таких проявлений обычно не даёт
чем кормили в последнее время.
Проблемы с пищеварительной системой. Возможен и порез кишечника. Однажды моя кошка нашла кусочек фольги от новогоднего дождика и проглотила. Неделю было такое. Потом прошло.
Если какает редко, реже, чем кушает, то у нее запор. Молоко уберите пока. Так же кормите без соли, специй, жирного, горячего.
Если животное дорого к ветеринару как можно скорее-что то с брюхом.
По описанию очень опасная болезнь. Срочно к вету если вам дорога ваша малышка!
Было такое. Идите к врачу строчно. Это может быть отравление или проглатило животное что-то.
Не тяните.